МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чай стевия что это?

Чай стевия что это?Чай стевия используют в качестве вкусного и очень полезного напитка. Этот напиток обладает лечебно-профилактическими свойствами. Он прекрасно используется в качестве сахарозаменителя. Зачастую такой чай применяются так зваными диабетиками, то есть люд...

 

Главная         Список  
Интересное о шиншилловых шубах

С нашими суровыми морозными зимами не мечтают о роскошном меховом изделии разве что только те, у кого они есть. Шуба из шиншиллы – это предел мечтаний многих россиянок. Густой и волнообразный мех, придающий изделию воздушные очертания, далеко не каждому по карману. И это связано с особенностями выделки шкурок этого млекопитающего.

Шиншилла – очень мелкий зверек, окрас и высота шерсти на его спинке и животе существенно различаются. Правильно выделанная шкурка – светлая и укороченная по краям, чем и достигается эффект волнообразной структуры шиншилловых изделий. Мех этого грызуна невероятно густой и плотный, поскольку из одного волосяного фолликула отрастает до 80 длинных волосков. Аналогов по данному параметру у шиншиллового меха нет: при высокой плотности он самый мягкий и приятный на ощупь.

Тончайшая структура материала обеспечивает шубам и другим изделиям невесомость и легкость, и столь эксклюзивный предмет гардероба остается теплым и удобным. Было бы несправедливо утверждать, что этот элитный мех не имеет недостатков. Шуба из шиншиллы – это вещь «на выход», не годящаяся для повседневной носки. Пушнина этого зверька чрезвычайно чувствительна к влажности, осадкам и истираниям. Высокая стоимость изделий из данного материала обусловлена сложностью их выделки, поскольку мягкий и нежный шерстяной покров легко повредить еще на этапе производства.

 

Если этот роскошный предмет гардероба вам недоступен, не стоит вешать нос. Значительно дешевле обойдется шуба шиншилла рекс купить которую можно во многих меховых салонах. Приставка «рекс» обозначает, что сырьем для данного изделия были кроличьи шкурки одноименной породы, с удивительной точностью имитирующие неповторимую структуру шерстяного покрова элитного грызуна. Рекс намного превосходит по своим характеристикам обычного кролика: его мех гуще, прочнее и долговечнее. Окрас шерсти этих кроликов практически идентичен шиншилловому, однако окрашивание шубы для более достоверной имитации при необходимости производится. Ость и подшерсток рекса грубее и тяжелее, они имеют свойство слегка опадать со временем. Если купить шубу шиншилла Рекс «на выход», она оправдает себя длительным сроком службы при правильном хранении и уходе. И все это за сравнительно небольшие деньги. Рекс обойдется значительно дороже обычного кролика, но он в разы дешевле шиншиллы.

В любом случае, следует отличать эти виды меха, чтобы не переплатить, получив вместо желанной элитной шубы кролика. Для шиншилловой шубы используются целые шкурки с характерным снижением ворса на животе. Причем по размеру шкурки не больше ладони, в то время как кролик значительно крупнее: это основной параметр, по которому легко отличать друг от друга оба вида сырья.

Дополнительно по данной категории






01.01.2023 - Основные преимущества обуви из натуральных материалов
25.12.2022 - Кроссовки fila
15.12.2022 - Сертифицированный спирт альфа с доставкой по Украине
11.12.2022 - Народные средства от насекомых
11.12.2022 - Выбираем ловушки для летающих насекомых

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы