МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновая диета
Безглютеновая диетаС начала времен изобретения специальной безглютеновой диеты она была предназначена для того, чтобы избавить организм от целиакии. Таким образом всем, кому не посчастливилось иметь аллергию на протеин, который в свой состав включает некоторые определенные виды злаков, можно было с...
 

Главная         Список  
Всё о здоровье
Геморрой, запор, парапроктит, дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника – страшные слова, которые звучат порой как приговор. Так ли страшны все эти заболевания и их симптомы, помогут разобраться портал ВотЖивот.ру.

Общая информация

В наш век информационных технологий большинство людей предпочитает лечиться самостоятельно, появились симптомы, набрал в поисковой системе проявившиеся симптомы и получил массу полезной и не очень информации. С одной страницы рассказывают, что если встать при растущей луне босыми ногами на сырую росу, то…, на другой странице рассказывают, что нужно выпить две красненьких и три синеньких таблеточки, после чего набрать горячую ванну, капнуть туда три капли скипидара и все болезни прекратятся сами собой, третья предлагает мгновенное исцеление и так далее. После таких лечений в итоге все равно идут туда, где лечат, туда, где помогают в клиники, больницы, к проверенным докторам.

Самое ценное – здоровье

Любое нарушение жизнедеятельности организма выводит человека из строя, когда надолго, когда не очень, но при любых проявлениях симптоматики следует обращаться к специально обученным людям – врачам. Ведь, нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь, в здоровом и крепком теле. Для того чтобы сохранять здоровье кишечника, в котором скрыты многие жизненно важные составляющие нашего общего состояния, следуют безукоризненно выполнять некоторые заложенные с детства в нас правила.
  • В первую очередь – это конечно чистые руки, ведь ни для кого не является секретом, что многие губительные вещи для человека попадают к нам в организм через грязные руки.
  • Второе и тоже не менее важное – это правильное сбалансированное питание, сочетание белков и углеводов в нужном и разумном количестве. Переедание, враг любого организма, будь то взрослый человек или ребенок. Ни в коем случае нельзя резко переходить с одного вида питания на другое, это может спровоцировать большие проблемы, влекущие за собой вышеперечисленные болезни.
  • В третьих, следует применять активный образ жизни в разумных пределах, большие нагрузки могут также привести к необратимым последствиям. Физические упражнения нужно выполнять только под руководством опытных тренеров и инструкторов.
  • Конечно, обязательным должен быть питьевой режим, ведь многие проблемы возникают при обезвоживании организма.
  • И очень важный заключительный этап – это не в коем случае нельзя заниматься самолечением, выявив у себя те или иные проблемы, стоит незамедлительно обратиться к специалисту, который сможет правильно диагностировать болезнь и назначить правильное лечение.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы