МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Самые полезные диетические рецепты
полезные диетические рецептыСегодня многие придерживаются различных диет. Но не всегда это полезно здоровью, а уж полезные диетические рецепты вообще сегодня редкость. И на оборот, то, что полезно здоровью бывает совсем не вкусно. Предлагаем вам ...
 

Главная         Список  
Сама себе парикмахер

Сама себе парикмахерТак уж получилось в моей жизни, что я тебе сама парикмахер. В детстве меня всегда стригла мама, так что стрижки в домашних условиях для меня по жизни - это норма. Стригла мама меня очень хорошо, хотя данной профессии нигде не училась. Просто ей по-настоящему это нравилось, и у неё была, так сказать, лёгкая рука. После её манипуляций с моими волосами, они всегда держали необходимую форму, очень легко расчесывались, красиво смотрелись на голове, в общем, было очень классно. Причем поначалу мама меня стригла совершенно не парикмахерскими ножницами, а обыкновенными канцелярскими — такими большими и тяжёлыми.

И мне со временем передалось мамина сноровка. Когда мне было 11 лет, я даже умудрялась стричь всех своих одноклассников и подруг. Когда чуть-чуть постарше стала, обзавелась новыми хорошими ножницами и даже окончила экспресс-курсы парикмахерского искусства, и только после этого мне доверились мои приятели, друзья, соседи, и даже папа. Да и сама я себя стала стричь.

Мне очень нравилось стричь свои волосы, нравилось, что я это могу в совершенно любой момент сделать.

Вот взбрело мне в голову, что уже пора сменить свой образ: я и начинаю себя подстригать. Мне всегда нравилось, что это было непросто, нравилась иногда до такой степени, что с каждым разом я стриглась всё короче и короче, так моя жизнь превратилась в одно сплошное отрезание своих волос до состояния, так сказать бобика, а потом мучительно и долго отращивала свои волосы до пояса. Я нисколько не жалела денежных средств на профессиональные ножницы - двусторонние филировочные, односторонние, классические, также мной покупались различные зажимы и расчёски, и в обязательном порядке покупались накидки для стрижки. Так у меня дома появился простой, без каких-либо изысков, но вполне настоящий салон красоты. Где я одновременно и парикмахер, и клиента. Правда, зарплату я себе беру исключительно анекдотами шоколадками.

Если стрижка иного человека — это процесс технически естественный и приятный, то стрижка самой себя требуют другого подхода. В этом деле самое главное — это поймать волну.

От природы у меня свои волосы волнистые, пышные и тонкие. Вследствие чего их подстричь так, чтобы встал и пошёл, очень сложно, необходимо очень тонко почувствовать их изначальную форму: так как где то, что не делай, они всё равно будут вправо либо влево завиваться, где то их необходимо проредить, а местами срезать очень ровно, оставив при этом густыми.

Часто мне самой приходится подстригать челку. Практически все мои знакомые друзья, которые стригутся в салонах красоты, челку стригут самостоятельно, поскольку она отрастает очень быстро, к парикмахеру так часто не находишься, а привлекательное обрамление своего лица хочется иметь всегда.

Вот вам несколько дельных подсказок, которые помогут аккуратно отрезать либо подровнять челку дома.

Волосы у вас должны быть обязательно вымытыми и сухими. Не нужно очень сильно натягивать свои волосы расчёской либо пальцами — так вы сможете отрезать лишнее. Режьте челку уверенной рукой, придавая при этом желаемую форму. Если вам необходима глухая прямая чёлка, то режьте горизонтально, если хотите получить косую с вертикальными надрезами челку, либо вам нужно получить рваный эффект — то режьте под углом.

Выполняя филировку, самое главное в этом деле не перестараться, в противном случае, заместо придания объема у корней и великолепных кончиков прядей, возможно получить лишние прореженные и в разные стороны торчащие волосы. Если у вас в наличии нет филировочных ножниц, справиться можно и посредством классических — вытягиваете свою прядь волос вверх делая по ней аккуратные надрезы снизу в верх.

С длинными волосами очень просто работать, так как с ними можно извернуться так, что их удастся абсолютно ровно подровнять. При средней длины либо коротких волосах, если с вашими ножницами произошла загвоздка, то возьмите обыкновенную машинку для стрижки, которой очень легко орудовать, а конечный результат получается очень аккуратный.

Мои знакомые и друзья мне верят не всегда, когда я говорю, что себя сама стригу. Может быть, потому, что огромному количеству людей это кажется просто невыполнимой задачей. Вследствие чего такой откровенной я перестала быть. Иногда на вопрос "Где же тебе такую классную стрижку сделали?", я отвечаю "да так, подстригла одна моя знакомая". Конечно со мной случались иногда и осечки, такие, к примеру, как несимметричность, чуть более короткая длина, чем хотелось. Но в таких случаях нужно всегда помнить про то, что волосы — это не зубы, рано или поздно они отрастут!

Конечно, намного проще, когда вас стрегут в салоне, где вы будете сидеть в удобном парикмахерском кресле, но мне проще это сделать самой и дома.

Всем удачи!

Автор Екатерина К.

Дополнительно по данной категории






14.06.2018 - Преимущества использования накладного хвоста и важные моменты его выбора
06.11.2017 - Как сделать волосы волнистыми
01.09.2017 - Средства для ухода и защиты волос
21.04.2017 - Окрашивание для волос Kydra - отличное решение!
24.12.2016 - Гаджеты для ухода за волосами

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 177  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы