МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновая диета
Безглютеновая диетаС начала времен изобретения специальной безглютеновой диеты она была предназначена для того, чтобы избавить организм от целиакии. Таким образом всем, кому не посчастливилось иметь аллергию на протеин, который в свой состав включает некоторые определенные виды злаков, можно было с...
 

Главная         Список  
Комплект для цифрового вещания на даче

Комплект для цифрового вещания на дачеДо окончательного перехода к цифровому вещанию осталось совсем мало времени. Жители многих городов могут отказаться от платных кабельных сетей и смотреть от 20 до 30 каналов совершенно бесплатно.

Понадобится всего два устройства, чтобы оценить преимущество цифры, особенно формата высокого разрешения. Необходимо приобрести антенну с дециметровым диапазоном и приставку DVB-T2.

Разновидности антенн

Многие антенны сделаны отечественными производителями и потому стоимость конструкции не слишком завышена. В городских условиях достаточно поискать комнатную модель:

  • основная ниша комнатных конструкций снабжена усилителем, чтобы без труда улавливать отраженные и слабые сигналы на расстоянии от пяти до 50 километров. В городе достаточно много препятствий и без усиления сигнала не обойтись;
  • питание происходит через специальный адаптер, USB-инжектор или приставку, имеющую нужный разъем;
  • если вышка находится в пределах видимости, то усиление лишь приведет к помехам и выбирается пассивная антенна, не требующая запитывания от электросети;
  • при невозможности найти в квартире точку, где достигается максимальный уровень мощности, подбирают уличную модель, чтобы закрепить ее на стене или балконе.

Первым шагом станет не покупка антенны, а изучение информации на портале с интерактивной картой. Следует найти свой дом, узнать азимут и местоположение двух ближайших вышек. Стрелочка покажет лучший вариант, поскольку антенну нацеливают точно на ретранслятор.

Автономные и встроенные приставки

Для уличной антенны важно купить качественный коаксильный кабель с определенным волновым сопротивлением (75 Ом) и минимальным коэффициентом затухания. Двойное экранирование вместе с медным проводником и оплеткой сумеют донести сигнал до приставки без потерь.

Владельцы панелей или моделей телевизоров с встроенным тюнером смогут подсоединить кабель и сразу провести поиск программ из мультиплексов.

Автономные спутниковые приставки ценят за большое количество опций. К ним можно подключить аналоговую, дециметровую и спутниковую антенны.

Качество звука будет отменным, если включить стереоколонки и домашний кинотеатр. Встроенный плеер и флешка позволяют делать остановку или производить запись, когда никого нет в квартире.

Уличные конструкции предпочтительней запитывать через ресивер. Навороченные приставки имеют слоты для карточки доступа от НТВ плюс и Триколора, порты для Wi-Fi, они могут работать с MPEG-2 и MPEG-4. Удастся смотреть аналог, кабельные, спутниковые и цифровые каналы с мультиплексов.

После подключения антенны надо убедиться, что ее питание включено, уровень и качество сигнала имеют максимальные параметры. Затем происходит автоматический или ручной поиск каналов, так как каждый из них имеет свою ширину полосы.

Цифровое вещание выгодно тем, что буквально на одной частоте передается до 20 теле-и радиоканалов, что никак не отражается на качестве.

Дополнительно по данной категории






06.04.2023 - Брачный договор
12.02.2023 - Mужские галстуки
13.12.2022 - Доска для маркера
02.10.2022 - Поиск работы – дело хлопотное
29.09.2022 - Aнонсы серверов л2

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы