МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?Сельдерей знаком нам издавна, его используют как приправу к первым и вторым блюдам, добавляют в салат. Используют и «вершки», и «корешки». Но чем полезен сельд...

 

Главная         Список  
Электрокоагулятор

ЭлектрокоагуляторЭлектрокоагулятор – это электро хирургический аппарат, применяемый при любом хирургическом вмешательстве.

К главным функциям электрокоагулятора относятся:
1. Сама коагуляция.
2. Разрезание тканей.
3. Проведение эпиляции.
4. Проведение фильгурации – это бесконтактный режим, предполагающий наличие зазора между тканью и самим элетродом размером в 0,5-1 миллиметр.

Электрокоагулятор приобрел своё обширное применение в медицине. Вот в таких отраслях медицины от применяется:
1. Челюстно-лицевая хирургия.
2. Нейро хирургия.
3. Трансуретральная резекция.
4. Лор хирургия.
5. Гинекология.
6. Дерматология.
7. Ортопедия.
8. Урология.

Электрокоагулятор может воспроизводить электрический ток, имеющий высокую частоту. Данный ток провоцирует испарение внутри клеточной жидкости в месте прямого взаимодействия активного электрода и ткани.

У электрокоагулятора имеется 2 режима работы:
1. Моно полярный – предполагающий режим отдельного применения нейтрального и активного электрода.
2. Био полярный – предполагающий одновременное применение 2-х активных электродов.

Помимо коагуляторов, которые могут генерировать высоко частотный ток, различают и иные варианты приборов:

1. Инфракрасный (фотонный). Он воздействует посредством самой тепловой энергии ( около 100 градусов по Цельсию). Вследствие тепловая энергия преобразуется в световой инфракрасный поток, генерируемый низко вольтной вольфрамово-галогеновой лампой и фокусируется в самом электро диоде. Сам наконечник световода изготовлен из полимера, способный пропускать инфракрасный свет без потери при этом мощности.

2. Радиоволновой. Данный прибор, имеющий уникальный бесконтактный способ разреза и коагуляции тканей. В главную основу данного прибора положено применение радио волн, имеющей высокую частоту в 2-2,4 мГц. Благодаря тому, что данный коагулятор применяет высоко частотные радио волны достигается эффект выделения самого тепла во время прямого сопротивления тканей к проникновению волн, имеющих высокую частотность направленного действия.

3. Ультразвуковой. В главной основе работы данного прибора лежит принцип излучения ультра звук с огромной интенсивностью. В данном устройстве применяются 3 основные резонансные частоты: 55 кГц, 35 кГц, 25 кГц. Они используются для более щадящего рассечения тканей посредством не нагреваемых электродов. Таковые коагуляторы используются только в нейро хирургии.

4. Аргоно плазменный. Таковой коагулятор оказывает прямое действие на ткани посредством направленных потоков раскаленной аргоновой плазмы. Такой прибор является мало травматичным, так как оказывает очень мягкое воздействие. Он создаёт оперативное чистое поле, улучшающее обзор посредством выдувания аргоновых факелов крови и свободных фрагментов различных тканей.

Аргоно плазменный электрокоагулятор в использовании крайне удобен, а благодаря его способности равномерно воздействовать на необходимый очаг, он не повреждает соседние ткани. В его работе выделяется минимальное количество дыма. Автономный электрокоагулятор работает без использования внешнего электрического источника питания. Данный коагулятор обширно используется для того, чтобы оказать не отложную помощь в чрезвычайных ситуациях. Работа такового устройства достигается посредством имеющего внутреннего аккумулятора, заряжающийся от сети в 220 В. В случает отсутствия сети, имеется возможность подключиться к источнику питания в 12В посредством специального кабеля.

Дополнительно по данной категории






11.04.2023 - Cанатории - лечение
11.04.2023 - Детский офтальмолог
11.04.2023 - Офтальмология
11.04.2023 - Oфтальмологические клиники
08.04.2023 - Лечение кариеса

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 154  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы