МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?

Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?Как правильно выбрать диетические хлебцы из разнообразия марок, составов, технологий производства, чтобы, если и не принести пользу, то хотя бы не навредить здоровью?

 

Главная         Список  
Электрокоагуляция

ЭлектрокоагуляцияЭлектрокоагуляция – это высоко эффективный метод удаления папиллом. Данным методом можно смело удалять папилломы как на лице, так и на теле. А вот при удалении бородавок на подошвах и ладонях данный метод менее эффективен, так как они более грубые и защищены очень плотным слоем кожи. В данном случае лучше всего прибегнуть к криотерапии жидким азотом, и это будет менее болезненно.

При проведении электрокоагуляции применяют специальный прибор – электрокоагулятор.

Удаление осуществляется посредством нагревания тканей под действием именно электричества. Это маленький портативный прибор. В основе его работы лежит высокой частоты ток. Посредством данного тока петля коагулятора нагревается – это рабочая часть прибора, которая как бы сжигает нарост.

Это достаточно простая и быстрая процедура. В основном бывает достаточно всего лишь одного сеанса, чтобы удалить сразу очень много мелких папиллом. Продолжительность сеанса занимает от нескольких секунд до нескольких минут. Удаление папиллом посредством электрокоагуляции осуществляется как под местной анестезией, так и без неё, если папилломы очень мелкие.

Кожа предварительно обрабатывается антисептиком. Сама петля коагулятора накладывается на папиллому после чего подаётся электрический ток. Посредством чего происходит сжигание нароста тканей, которое и приводит к дальнейшему их отмиранию. Посредством высокой температуры прижигаются также и кровеносные сосуды, вследствие чего весь процесс происходит без появления крови. Образуется корочка, под которой и происходит дальнейшее заживление тканей, а со временем она полностью отпадает.

На время проведения процедуры электрокоагуляции необходимо будет с себя снять все металлические украшения, так как в противном случае возможны ожоги из-за воздействия на организм электричества.

Остаются ли после удаления паппилом этим методом какие-нибудь следы на коже?

Заживление происходит приблизительно 7-14 дней. После отпадания корочки на коже остаётся розоватое пятнышко. Если папиллома была не глубокой и не большой, тогда оно по истечению некоторого времени становится полностью не заметным. Если же затронуты наиболее глубокие слои кожи либо папиллома была большого размера, то на этом месте некоторое время может оставаться светлое пятнышко, которое также по истечению некоторого времени станет совершено не заметным.

После процедуры электрокоагуляции.

В течение 3-4 дней место коагуляции необходимо обрабатывать 2 раза в день антисептическим средством. Не нужно самостоятельно снимать корочку, которая образовалась на месте удаления. Её также нельзя смачивать водой в течение 5-ти дней, тогда ваша ранка быстрее заживёт.

Основные преимущества электрокоагуляции.
1. Относительная безболезненность.
2. Быстрота выполнения.
3. Полное отсутствие кровотечения.
4. Очень быстрое восстановление.
5. Полная безопасность.
6. Приемлемо низкая цена на выполнение процедуры.

Какие существуют противопоказания к проведению электрокоагуляции.

В некоторых случаях процедуру электрокоагуляции необходимо отложить, а иногда даже и выбрать иной метод удаления папилломы.

Так к противопоказаниям к проведению процедур с применением электрокоагулятора относятся:
1. Сниженная способность свёртывания крови.
2. Индивидуальная не переносимость разных электро процедур.
3. Обострение герпеса.
4. Присутствие любых онкологических заболеваний.
5. Общее тяжелое состояние либо любое обострение хронических заболеваний.

В целом удаление папиллом посредством электрокоагуляции очень хорошо переносится, поэтому и остаётся таким на сегодня востребованным, совершено не смотря на появление наиболее современных методов.

Всем удачи!

Дополнительно по данной категории






11.04.2023 - Cанатории - лечение
11.04.2023 - Детский офтальмолог
11.04.2023 - Офтальмология
11.04.2023 - Oфтальмологические клиники
08.04.2023 - Лечение кариеса

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 123  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы