МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?Зелень петрушки кулинары привыкли использовать как ароматную добавку к зеленым салатам и горячим блюдам, однако, повторяя их опыт, мы редко задумываемся о пользе этого продукта. Ведь полезными, мы считаем, как правило, дорогие средства, а не те, которые неприхотливо растут на любой г...

 

Главная         Список  
Как правильно пользоваться домашним Дарсонвалем.

Как правильно пользоваться домашним ДарсонвалемПрибор Дарсонваль предполагает как бесконтактное, так и контактное воздействие на определенную часть человеческого тела.

Эти два терапевтических направления характеризуются крайне выраженным бактерицидным действием.

Дабы получить желаемый эффект, нужно провести примерно 10-12 процедур.

При контактном воздействии электрод прибора Дарсонваль перемещается прямо по коже, образуя при этом «тихий разряд». Местная же контактная дарсонвализация показана для коррекции проблем со стареющей увядающей кожей, борьбой с целлюлитом, улучшения роста волос, лечения варикозного расширения вен и других. При бесконтактном воздействии электрод перемещается над поверхностью кожи на расстоянии 1-10 миллиметров, при этом образуется искровой разряд, который ощущается в виде незначительных покалываний.

Дарсонвализация оправдана при лечении болевого синдрома, невралгии, ран, гематом и прочего.

Подготовка к проведению дарсонвализации.

Перед процедурой устанавливается необходимый электрод, который предварительно обработан спиртом и высушен, после чего сам прибор приводится в своё рабочее состояние. Волосы и кожа должны обязательно быть сухими и чистыми. На сам участок воздействия категорически запрещается наносить кислото либо спиртосодержащие косметические вещества, так как это может привести к ожогу на коже. С тела необходимо убрать любые ювелирные украшения, которые содержат метал.

Дарсонвализация для волос.

Перед проведением дарсонвализации волосистой части головы, сами волосы нужно освободить от всех металлических заколок, резинок и прочего, и хорошенечко расчесать. Лечение волос аппаратом Дарсонваль выполняется специальной насадкой в виде расчёски, которой осуществляются медленные движения, начиная от лба и заканчивая основанием затылка. И при всём этом волосы как бы назад зачёсываются.

Мощность воздействия постепенно увеличивается, пока у вас не появятся ощущения маленького покалывания. Одна процедура длиться примерно 10 минут, а курс лечения составляет 20-25 сеансов с каждодневным повтором. Эффект чрезвычайно хорош: ваши волосы начнут расти намного быстрее. После процедуры рекомендовано в корни волос втирать разнообразные сыворотки и маски для стимуляции роста волос.

Дарсонвализация для лица от прыщей и морщин.

Перед проведением процедуры кожа лица тщательно очищается от разных загрязнений и косметики, а потом высушивается. Для усиления эффекта может быть применён специальный тальк для скольжения либо крем. Посредством грибовидной насадки осуществляются круговые, лёгкие без нажима движения по коже – от носа к ушам, от глаз к вискам, от лба вверх по линии роста волос, от верха лица до основания подбородка, от ключиц вверх по шее до основания подбородка. На тонкую кожу век нельзя воздействовать.

Интенсивность тока увеличивается, пока вы не почувствуете лёгкое тепло. Длительность воздействия составляет от 5-ти до 20-ти минут, каждый день либо через день. Курс составляет 20 процедур.

Дарсонвализация для лечения прыщей и угрей.

Эти процедуры рекомендуется проводить только лишь в стенах косметических кабинетов и салонов красоты либо других иных медицинских учреждениях. Даная процедура требует очень точных движений, поэтому самостоятельно выполнить их на своём лице будет чрезвычайно трудно. Лицо вначале очищается от косметики и грязи, а потом тщательно высушивается. Первоначально все воспалительные элементы на лице прижигаются острой насадкой на имеющемся сильном режиме подачи тока именно бесконтактным способом. Затем посредством плоской насадки уже контактным способом начинает обрабатываться всё лицо, избегая при этом сильно нагноившихся и воспалённых элементов. Процедуры выполняются каждый день либо через день, по две-десять минут. Курс лечения составляет 10-15 сеансов.

Дарсонваль для лица от прыщей применяют и при сильном обезвоживании кожи. Грибовидный электрод перемещается по массажным линиям лица (от носа, подбородка и центра лба к ушам) таковым образом, дабы один край электрода прикасался к коже, в второй был приподнят на три-пять миллиметров. При этом должно ощущаться лёгкое покалывание. Таковую обработку нужно проводить через день по 7-10 минут.

Курс лечения составляет 10-15 сеансов, а после 2-х недельного перерыва начинается обработка кожи от прыщей.

Показана также и обработка кожи от пропион-бактерий, которые провоцируют акне: обработка пораженной кожи проводится грибовидной насадкой на расстоянии 3-5 мм от кожи. И при этом начинает образовываться озон, которые создаёт не благоприятную среду для роста и жизнедеятельности бактерий.

Всем удачи!

Дополнительно по данной категории






19.02.2023 - Cуши
07.12.2022 - Возможность заказать еду на дом
20.09.2022 - Прекрасные зубы и ослепительная улыбка
19.09.2022 - Какие наши повседневные привычки влияют на процесс старения кожи и образование м
06.09.2022 - Свадьба является исключительным событием

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 168  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы