МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Порошок гуараны как эффективное средство для похудения

Порошок гуараны как эффективное средство для похуденияВ связи с неправильным образом жизни, злоупотреблением алкоголем и сигаретами, безмерным поеданием жирной, насыщенной вредными веществами пищей, в наш век очень многие люди страдают...

 

Главная         Список  
Причины высокой температуры у малышей

Причины высокой температуры у малышейПовышенная температура у малышей это весьма распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться новоиспеченным родителям. Повышение температуры как правило является сопутствующим симптомом всех простудных и воспалительных заболеваний, а в раннем возрасте – это наиболее агрессивно проявляется. При попадании инфекции в детский организм активируется имунная система и в процессе борьбы с вредными микроорганизмами и повышается температура тела. Температура – это защитная реакция человеческого организма, и потому нежелательно ее сбивать при невысоких показателях. Если же у ребенка начинается горячка стоит немедленно обращаться к медицинским препаратам и решать,  как быстро сбить высокую температуру у ребенка. Наиболее правильным методом измерения является измерение в паховой или подмышечной складке, ведь именно в этих местах показывает наиболее верный результат.

Способы снижения температуры у малышей

Если термометр показал более 37°С. Если ребенок чувствует себя нормально при такой температуре можно самостоятельно сбить ее в домашних условиях, если же его начинает трусить и самочувствие значительно ухудшается, стоит немедленно вызывать скорую или везти его в больницу.

Для того чтобы температура как можно скорее нормализовалась, следует создать оптимальный для детского тельца микроклимат. При наличии насморка стоит создать температуру в 18-20 градусов. Стоит проветривать помещение в котором находится больной. Укутывать ребенка в таком случае нежелательно, так как дополнительное тепло может привести к перегреву.

Второй момент – это обильное питье. При повышении температуры тела влага очень быстро выходит из организма, что может привести даже к обезвоживанию. Если заболел младенец его нужно как можно чаще прикладывать к груди и дополнительно поить водичкой. Более старших деток нужно поить теплыми чаями и морсами.

В случае если кроме жара у ребенка возникают спазмы сосудов,  следует применять также физические методы, такие как обтирание теплой водой с добавлением уксуса. Применение этого метода подразумевает обтирание лба, ступней, локтевых и коленных изгибов, а также паховых впадин.

Если же такие методы не дают желаемого результата следует применить медицинские препараты, наиболее безопасным для детей в раннем возрасте считается парацетамол. 

Дополнительно по данной категории






11.06.2022 - Массаж для ребенка 3 месяцев
27.01.2018 - Аптечка для новорожденного: как правильно подобрать и хранить лекарственные сред
20.11.2016 - Быть мамой..
14.08.2016 - Защитите своё чадо от болезней
05.06.2016 - Иммунитет ребенка – основа здоровья и благополучия

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 228  |  Комментарии: 2

Наши партнёры



Наши группы