МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Хороший завтрак – удачный день или чем полезна овсянка на самом деле
чем полезна овсянкаСегодня, находясь в средине информационных потоков, день каждого человека проносится молниеносно. Каждое утро мы просыпаемся, просматриваем график своих дел на месяц, планируем текущий день и бежим выполнять поставленные цели. В гонке за навязанными обществом ценностями мы потеряли с...
 

Главная         Список  
Ошибки воспитания

Ошибки воспитанияВсе мы прекрасно помним, как родители не понимали нас, многие знают, как тяжело найти общий язык с ребенком. И именно из-за этого недопонимания происходят различные ссоры, конечно, потом все мирятся, но «осадок» все же остается. А ведь можно постараться найти взаимопонимание между поколениями, чтобы родители были не последним спасательным кругом и «решателями» возникшей проблемы, а чтобы родители стали хорошими советчиками, даже людьми, мнение которых, ценно было бы для юного поколения.

Современная молодежь имеет доступ к интернету, имеет практически бездонный источник информации, так почему, мы, родители, не используем этот источник при воспитании детей.

Что именно важно при поиске информации в Интернете

Перед тем, как вы начнете искать решение различных сложных ситуаций в интернете, стоит помнить, сколько есть людей, столько есть мнений для различных ситуаций. Потому не стоит принимать скоропостижных решений про то, что вот у кого-то данное решение сработало, значит, сработает и вас. К сожалению, ситуация может стать намного хуже, потому что необходимо учитывать воспитание, ребенка, его характер и его возраст.

В интернете вы можете найти как просто различные ситуации, описание и как родители решили данную проблему. Но опять же не факт, что они ее решили, не факт, что люди просто придумали ответы. Потому перед тем как что-либо необходимо первым делом найти решение из нескольких различных источников, найти несколько разных решений, обоснованных решений, после этого адаптировать их под свою ситуацию и тогда пробовать внедрить решение.

Самая первая ошибка родителей

Всегда, абсолютно всегда, вы должны относиться к ребенку как к взрослому человеку, вы должны привлекать его к различным решениям. Понятно, что для некоторых вопросов ребенку просто может не хватать знаний, но разве задача родителей, как раз, научить находить и использовать эти знания. Если вы сможете сделать такое, но если честно это очень сложно, то для ребенка вы станете абсолютным авторитетом.

Кстати, уметь признавать свои ошибки, не давить своим авторитетом на ребенка, слушать его, все это и не только поможет вам воспитать хорошие отношения в семье. В результате ребенок будет идти за советом к вам, а не в интернете и тем более у своих знакомых.

Можете верить, можете, нет, но как мы говорили, стоит проверять любую информацию из Интернета, и эту также, потому что от этого зависит, каким будет ваш ребенок через несколько лет. 

Дополнительно по данной категории






03.12.2022 - Красные розы
27.11.2022 - Poppers
27.11.2022 - Взгляд мужчины на женскую красоту
20.10.2022 - Как отметить день рождения
08.09.2022 - Как пользоваться помпой?

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы