МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Кизил - стоит ли обратить на него внимание?

Кизил - стоит ли обратить на него внимание?Кизил представляет собой куст размером около шести метров в высоту, в некоторых случаях он может быть похож на не большое дерево, все зависит от ухода. Свои первоначальные корни он обрел в Крыму, но на с...

 

Главная         Список  
Детские игры и конкурсы для праздника

Детские игры и конкурсы для праздникаНевозможно представить себе действительно интересный детский праздник без конкурсов и игр. Проявлять свой креатив, смекалку, быстроту реакции и другие черты в условиях игры нравится даже взрослым, что уж говорить о подрастающем поколении. Так как день рождения или другой праздник не обходится без приглашения друзей виновника торжества, нужно, чтобы интересно было всем. Часто приглашают и аниматора, который развлекает малышей и становится ведущим забав. Агентство по организации детских праздников Пати Пупс предлагает услуги аниматоров, которые найдут подход к имениннику и его гостям и вовлекут в общее веселье даже самого тихого ребенка. Перед тем, как приглашать такого специалиста, нужно обсудить с ним сценарий мероприятия. Вполне можно предложить свои варианты игр, которые войдут в праздничную программу.

Что стоит учесть при выборе соревнований и игр и как к ним подготовиться?

При подборе развлечений стоит принять к сведению следующие нюансы:

  • Возраст детей;
  • Интересы;
  • Место проведения праздника.

Также нужно обратить внимание на то, чтобы игры не вызывали негативных эмоций. К примеру, если кто-то из малышей не уверен в себе, проигрыш или неумение что-то делать может значительно испортить ему настроение. Необходимо, чтобы у каждого участника была возможность проявить себя с положительной стороны.

Условия и правила должны быть достаточно простыми, чтобы участники быстро поняли суть.

Если планируются активные забавы в квартире, лучше убрать подальше хрупкие предметы, или громоздкую мебель, мешающую играть.

При необходимости реквизита (фишек, карандашей, бумаги, материалов для поделок, игрушек и пр.) подготовить его нужно заранее.

Какие забавы понравятся детям?

На празднике можно организовать следующие развлечения:

Грибники

Возраст – от 3 лет.

Выбранному из участников ведущему вручают картонную корзинку с картонными грибами. Он прячет их по всему дому в укромные уголки, пока остальные стоят в стороне, закрыв глаза руками и отвернувшись к стенке. После этого дети должны найти как можно больше грибов.

Вы приглашены на бал?

Возраст – от 7 лет

Ведущий объявляет стихотворные правила: «Да» и «нет» не отвечайте, черное и белое не называйте. Вы приглашены на бал?». Дети должны отвечать на вопросы выбранного ведущего, не употребляя упомянутых слов. Список запрещенных фраз может быть длиннее, можно использовать другие слова в качестве «табу». Кто первый собьется и скажет слово-табу, становится ведущим.

Есть контакт

Возраст – от 10 лет

Выбранный ведущий описывает некоторый предмет, животное или другие понятия, не называя их напрямую. Дети должны проявить выдержку и молчать, пытаясь по глазам, мимике и выражению лиц понять, все ли разгадали загадку. Как только становится понятно, что ответ знают все, кто-то говорит «есть контакт». После этого случайный участник говорит ответ. Если ответ неверный, участник становится ведущим, если верный – все продолжается.

Такие конкурсы и игры не только развлекают, но имеют развивающее влияние. В дальнейшем играть в них можно в компании друзей в любой удобный момент.

Дополнительно по данной категории






30.04.2023 - Лодочный мотор hdx
17.04.2023 - Доставка цветов
14.04.2023 - Вторичная недвижимость в болгарии
14.04.2023 - Cнять гостиницу
13.04.2023 - Как выбрать тренч

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 123  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы