МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Сырники с шоколадом и с протеиновой добавкой
сырники из протеинаСуществует невероятное множество рецептов сырников из протеина, и в каждом из них присутствует какая-то изюминка, придающая готовому блюду свой, особенный вкус. Основой для блюда служит творог, который может быть как обезжиренным, так и жирности любого пр...
 

Главная         Список  
Признаки беременности
Признаки беременности     Когда в жизни женщины, в один из прекрасных дней не приходят месячные, первый вопрос всегда один:

«Может я беременна?»

    И что самое важное на ранних этапах беременности на этот вопрос не может ответить никто. Сама по себе, женщина ощущает, что в ее организме происходят какие-то изменения, но понять до конца на ранних этапах бывает тяжеловато. В отсутствии месячных могут быть виноваты и некоторые воспалительные процессы в организме женщины и стрессы.


    Сегодня мы поговорим о некоторых симптомах, по которым можно на ранних стадиях понять, беременна ли женщина на самом деле, чтобы уберечь ее и будущего ребенка от очень многих факторов, которые плохо влияют и на будущую маму и на ее будущего малыша.

К первым признакам беременности относят:

  • К одному из основных и ранних признаков относят имплантационное кровотечение. Конечно, такое кровотечение случается не у всех беременных женщин, но при прикреплении эмбриона к стенкам матки у некоторых женщин могут наблюдаться спазмы и кровотечение, это случается примерно на 6-11 день после зачатия. 
  • Тошноту, хотя у многих женщин она начинается только на 3-4 недели беременности. А вот чувствовать, что вам неприятны такие запахи, которые раньше для вас были обычным делом (запах сигарет, алкоголя, вареного мяса) скорее всего, будете уже в начале беременности.
  • Быстрое утомление и постоянное сонное состояние вы также ощутите на себе. Того времени, которое вы раньше проводили в кровати, вам уже точно не будет хватать. Теперь вам будет хотеться спать везде: на работе, в автобусе, в магазине. Вас теперь двое и вашего отдыха, когда вы были одни теперь вашему организму катастрофически не хватает.
  • Изменение аппетита, некоторых тянет на острые блюда, а некоторых, наоборот, на сладкие. У многих женщин появляется пристрастие к мелу, глине и др.
  • Раздражительное состояние и плаксивость также являются признаками беременности. Этот признак присуши, наверное, многим беременным. Раньше на что женщина не обращала внимание, теперь может вызывать бурю негативных эмоций.
  • Часто мочеиспускание может появиться у женщины уже спустя 2 недели после зачатия, это обусловлено гормональными изменениями в организме беременной женщины.
  • Набухание молочных желез является также признаком беременности, но надо отметить, что молочные железы набухают и перед началом менструации. У беременных женщин могут отмечаться выделения (молозиво), при надавливании на грудь, также может потемнеть кожа вокруг сосков. Иногда прикосновение к груди беременной женщины вызывает боли.
  • Болевые ощущения в низу живота и пояснице. Иногда такие боли свидетельствуют о неблагоприятном течение беременности (например, повышенном тонусе матки).

    Понаблюдайте за своими ощущениями. Очень важно помнить, что все эти признаки косвенные, и точный диагноз может только поставить врач-гинеколог, проведя обследование и УЗИ. Также можем вам посоветовать приобрести тест на беременность или сдать кровь на определение повышения ХГЧ в крови (хорионический гонадотропин человека). Желаем вам удачи!

Дополнительно по данной категории






09.10.2017 - Суть технологии ИКСИ
20.12.2016 - Ведение беременности
08.06.2016 - Гинекология. Лечение бесплодия
24.04.2016 - Ранняя беременность и проблемы с которыми может столкнуться молодая мама.
15.04.2015 - Методы планирования пола ребенка
Гость Интересующаяся Дата: 28.12.2011 00:20:04 Комментарий #1
Гость Интересующаяся А где можно сдать кровь на ХГЧ в Чите и платно ли это?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы