МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?Сельдерей знаком нам издавна, его используют как приправу к первым и вторым блюдам, добавляют в салат. Используют и «вершки», и «корешки». Но чем полезен сельд...

 

Главная         Список  
Детские игрушки
Детские игрушкиВ настоящее время сильный старт дал бизнес по продаже детских игрушек. Детские магазины растут, как на дрожжах. Само собой разумеется, родители с детьми являются частыми гостями в отделах детских игрушек. Но приносит ли пользу эта продукция? Давайте разберем. Прежде всего поговорим о том, какую функцию несет для ребенка игрушка. Это функция познавания мира. Через отношение к своим игрушкам у детей формируются чувства ответственности, заботы, верности, дружбы. Не нужно забывать, что для ребенка игрушки-такие же одухотворенные существа, как и люди. Не только куклы, но и мячики, пирамидки, машинки https://vinni.kz/catalog/igrushki/. Я видела ребятишек, которые, отправляясь спать сами, поворачивали на бок свои машинки и укрывали их одеялом, считая, что они тоже засыпают. Понимаете, какую важную роль в жизни ребенка играют игрушки, являясь отнюдь не просто забавой?

Детские игрушкиКакими же основными характеристиками должны обладать игрушки?

Во-первых, цвет. Цвет игрушки не должен быть неестественно ярким, а тем более, «кислотным». Разумеется, к ярким игрушкам ребенок тянется охотней. Но цвет игрушки не должен сильно отличаться от цветов, присутствующим в природе. Во-первых, это сказывается на психоэмоциональном состоянии ребенка. Чрезмерная выраженность цвета раздражает отдел мозга, отвечающий за цветовосприятие (вспомните приступ эпилепсии у несчастных японских детишек во время просмотра яркого мультфильма). Ребенок становится нервным, капризным, раздражительным. Во-вторых, неестественные цвета отделяют маленького человечка от природы. Цветок или пейзаж, не имеющие столь ярких красок, выглядят для ребенка более блеклыми, что усыпляет его интерес к природе. Также слишком яркие, неестественные цвета, окружающие дитя, негативно сказываются на его творчестве.

Во-вторых, форма игрушки

В первую очередь, это касается кукол. Во время моего детства были распространены куклы Барби. Я думаю, многие слышали негативные отзывы о том, что эти куклы, пришедшие к нам с Запада, являются настоящим оружием геноцида. Они искажают представление девочки о женской фигуре, вызывают раннюю сексуальность у девушек, в детстве игравшими такими куклами. В настоящее время рынок игрушек наводняют в том числе уродливые куклы-монстры с синей кожей, красными глазами, вампирскими клыками, хвостами, как у черта и даже с аксессуарами в виде гробов. Комментировать тут нечего-нормальные родители такую игрушку своему ребенку не купят, что бы не говорили о ней хорошего британские специалисты. Такие игрушки приводят к увлечению субкультурами, сектами, вызывают суицидальные мысли, агрессию. («Игра в смерть: это норма?»)

Дополнительно по данной категории






26.04.2017 - Сказка – ложь, да в ней намек
15.03.2017 - Ваши дети
05.03.2017 - Приучение детей к ответственности!
02.03.2017 - Детская одежда оптом
24.12.2016 - Игры и игрушки
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы