МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Черные оливки и оливки каламата - полезны ли они?

Черные оливки и оливки каламата - полезны ли они?Оливки каламата происхождением своим считаются из Средиземноморья. На многих праздничных столах они традиционно уже несколько лет занимают почетное место и как и масло оливы с гордостью носят звание суперфуда долгожителей. Черные Оливки можно употреблять как ...

 

Главная         Список  
Что поможет при воспитании ребенка?

Что поможет при воспитании ребенка?Бытует мнение, что в начале своей жизни, малыш не осознает того, что происходит вокруг него. Многие считают, что-то о чем разговаривают окружающие, их действия, не откладываются в памяти ребенка.

Это самое большое заблуждения молодых родителей. Всё, что происходит вокруг малыша, в первый год сего жизни, откладывается памяти и подсознании. Именно поэтому детей необходимо начинать обучать с такого раннего возраста. Часто родители не успевают справляться с делами по дому, работой и воспитанием малыша самостоятельно

В такие моменты им на помощь приходит бабушки и дедушки. Но ведь методы воспитания и взгляды на образ жизни у молодых людей и людей в возрасте сильно отличаются. Важно не заострять на этом внимание и аккуратно объяснять старшему поколения то что от них требуется пока родители заняты своими делами.

Помните, жизнь и питание ребенка, это непосредственная ответственность именно родителей, а не бабушек и дедушек.

Прочитав несколько книг и просмотрев пару видео, молодые родители уверены в своем всезнании.

Но это не так и классы тоддлер от Монтессори ничего не заменит на раннем этапе воспитания! У ребенка более или менее сформировано физическое здоровье, а психологическая составляющая практически отсутствует. Манера его поведения с первый дней будет зеркальным отражением вашего социального общения. Поэтому необходимо искать новые ресурсы для изучения психологии малыша, чтобы в нужный момент быть готовым учить ребенка не травмируя его личность.

По всему миру ведущие психологи и педагоги создают практичные методики по всестороннему развитию малышей.

Самые популярные из них:

1. Метод Монтессори;
2. Обучение Глена Домана;
3. Методика Массару Ибуки;
4. Система Сесиль Лукпан;
5. Воспитание по Никитиным.

Что поможет при воспитании ребенка?Каждая из этих методик и систем разработана в разное время и в соответствии с пройдённым авторами опытом. Эти программы поясняют, как правильно воспитывать ребенка, какие привычки нужно привить, и в какое время. Как правильно учить малыша не тратя свои и его нервы. Это только малая часть того что должны знать молодые родители.

С каждым годом таких программ и методик становиться всё больше. Поэтому перед началом занятий по приведенным выше методикам необходимо внимательно изучить все преимущества и отрицательные стороны методик и выбрать подходящую систему для малыша.

Методы и системы воспитания могут принести ребенку пользу и развить максимально его способности. Но помните, лучше всего воспитают малыша ваше внимание и любовь, которые не заменят ни одни книги и воспитательные программы.

Дополнительно по данной категории






30.10.2022 - Детская кардиология
27.04.2022 - Детский массаж при бронхите
29.01.2015 - Профилактика простуды у детей
30.06.2014 - Польза перги для детей
30.08.2013 - Защищаем ребенка от осенних вирусов
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы