МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно пшено и как его готовить правильно

Чем полезно пшено и как его готовить правильноЗдоровая еда это залог полноценной жизни, ведь если хорошо питаться, то и прибавляются года к твоей жизни. Есть очень много видов разной еды, но все ли они полезны?

 

Главная         Список  
Такси с детским автокреслом Nania – миф или реальность?

Такси с детским автокреслом NaniaДля всех родителей, у которых нет своего автомобиля, и для тех из них, кто пользуется услугами такси, вопрос наличия в такси детского автокресла является очень актуальным.

Как перевозить ребенка в такси? У мамы-папы на ручках? На сидении «как большой»? Естественно, нет. Нормы провоза детей в легковых автомобилях едины для всех и их никто не отменял, но вопрос в другом - оснащенных специальными детскими автокреслами Nania такси у нас, как говорится, днем с огнем не отыскать. Возможно, в некоторых автомобилях и присутствует детские автокресла, но большая часть людей, совершающих вызов такси, вряд ли сталкивалась с подобной ситуацией, даже если во время вызова уточняется, что в автомобиле будет ехать маленький ребенок.

С другой стороны, кто запрещает взять в дорогу свое автокресло Nania, которое вы совсем недавно купили тут? Ни один вменяемый водитель не будет возражать, если вы пожелаете разместить у него в машине собственное автокресло или люльку, в зависимости от того, какого возраста ваш ребенок.

Ну, допустим, если речь идет о грудничке, то его «трон» весит не так уж много и оснащен удобной ручкой для переноски, чего нельзя сказать о креслах Nania для детей более старшего возраста. Безусловно, с одной стороны, является достаточно неудобным и громоздким процесс переноса детского автокресла в такси. Но с другой стороны, ведь речь идет о безопасности маленького пассажира, для которого не предусмотрено передвижение на временном автотранспортном средстве. Именно для таких случаев компания Nania разработала специальные модели детских автокресел – легких и удобных для транспортировки. Если Вы часто пользуетесь услугами такси, то лучшим вариантом будет выступать переносное детское автокресло от производителя Nania.

Итак, вы решили добиться цивилизованного подхода к вопросу, то есть того, чтобы вас и вашего ребенка везла машина, укомплектованная детским автокреслом. Казалось бы, вся правда на вашей стороне, ведь услуги такси оказываются независимо от возраста пассажира. Мало того, есть определенные правила, согласно которым осуществляется перевозка детей – это пункт №22.9 правил дорожного движения. Прекрасно, закон есть, а что же предполагается за его невыполнение? Во что ценится соблюдение правил безопасности жизни и здоровья маленьких пассажиров в российском такси? Целых 100 рублей! Обещают повысить до 500…

Если первое такое нарушение влечет за собой этот смехотворный штраф для водителя (который в большинстве случаев оплачивают родители, не предусмотревшие перевозку малыша в такси), то систематические аналогичные нарушения будут рассматриваться уже как уголовное преступление. Правда, как будет квалифицироваться данное деяние, история умалчивает.

В общем, получается, что лучше и спокойнее ездить с ребенком на автобусе или на метро, так как автокресла Nania в такси найти практически нереально, таскать собственное – тяжело, а зачастую, если и не тяжело, то ремни безопасности, которыми это кресло закрепляется, могут просто отсутствовать на заднем сидении машины.

Что же ждет нас в будущем? Зависит от того, примут ли закон о необходимости оснащения таксопарков специальными машинами, укомплектованными детскими автокреслами. И, конечно, от того, будет ли осуществляться неусыпный контроль качества исполнения данного закона.

Дополнительно по данной категории






06.04.2023 - Брачный договор
12.02.2023 - Mужские галстуки
13.12.2022 - Доска для маркера
02.10.2022 - Поиск работы – дело хлопотное
29.09.2022 - Aнонсы серверов л2

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 228  |  Комментарии: 2

Наши партнёры



Наши группы