МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Рецепт низкокалорийного хлеба
рецепт низкокалорийного хлебаПохудение - это то что мечтает каждый достичь имея избыточный вес ,который не только не приятно выглядит, но и так же ухудшает здоровье человека. За себя надо ухаживать ведь ваше здоровье и так одна и никакие деньги в некоторых случаях не помогут. Главный враг пох...
 

Главная         Список  
Спокойной ночи, малыши
Спокойной ночи,  малыши     Для ребенка засыпание – это целый ритуал, который должен быть выполнен в неукоснительном порядке каждый вечер.

Ведь для ребенка повторение – это основа надежности и благополучия.

    Если изо дня в день происходит одно и то же – значит все хорошо. Кроме того, вы, может быть, удивитесь этому замечанию, но для маленького человечка необходимо научиться засыпать. Новорожденные спят почти ¾ суток. Для них сон – это своего рода защита от нахлынувшего столь неожиданно потока информации. Не беспокойтесь, он свое еще наверстает.


   Уже после года жизни активность возрастает настолько, что кроха начинает все больше времени выделять на бодрствование. Перевозбуждение нестабильной нервной системы сказывается в первую очередь на сне. Поэтому, чтобы упокоить малыша и снять избыточное напряжение перед сном, необходимо выполнить особый ритуал. Это, конечно же, и водные процедуры, и мягкая пижама, но для многих очень важно внимание родителей.

   Сказка на ночь или колыбельная испокон веков считалась лучшим средством успокоить ребенка перед сном. Сегодня, в наши дни, появилась и другая, не менее заманчивая альтернатива – сказка по телевизору. Всем (ну, или очень многим) знакомые «Спокойной ночи малыши» были и являются показателем того, что пора собираться спать. Но в действительности, как стоит относиться к тому, что ребенок смотрит телевизор, тем более, перед сном? И что предпочтительнее при наличии выбора – книг или мультфильм?

   Чтобы как-то определенно сказать об этом, необходимо четко взвесить все «за» и «против» относительно каждого «снотворного».

    Итак, книга… Книга в этом смысле (а еще ранее для этого использовались устные сказки) применяется уже не одно десятилетие и даже не дно столетие. Под сказки разных народов или детские рассказы именитых (и не очень) авторов засыпали и наши мама с папой, и дедушки с бабушками и еще более далекие предки.

Выгоды:

  • Книга, прочитанная на ночь в свете настольной лампы успокаивает, родной, негромкий голос снимает напряжение и дарит чувство защищенности. Это дает возможность предотвратить долгие прыгания по кровати и поворачивания с боку на бок.
  • Традиционное чтение книги на ночь дает возможность укрепить отношения между ребенком и родителями, что может сыграть положительную роль в процессе дальнейшего взросления ребенка.
  • Вы сами можете выбирать, какую книгу лучше всего читать ребенку на ночь, поэтому воздействие чужой морали в данном случае сводится к минимуму.
  • Кроме того, это позволяет привить ребенку культуру чтения. Повзрослевшее чадо не надо будет заставлять прочесть хотя бы страницу из школьной программы, а буквы могут быть выучены еще задолго до первого года обучения.


Недостатки:

  • Расходуется время, которое для уставшего, заработавшегося родителя может показаться слишком большой ценностью.
  • Необходимость вести диалог с ребенком в процессе или непосредственно сразу после прочтения книги, отвечать на его вопросы, задавать свои, развивая тем самым логическое мышление малыша, - это тоже труд.
  • Книга, прочитанная на ночь, не должна действовать возбуждающе, поэтому придется отказаться от произведений с напряженным сюжетом. И вообще, в идеале на ночь нужно читать книгу, которая уже знакома ребенку.


    Телевизор… Здесь все намного сложнее, однако удобство этого метода «отправить в постель» нельзя отрицать. И, несмотря на то, что сам телевизор появился всего лишь каких-то полсотни лет назад, его влияние на развитие человека стало довольно значимым.

Дополнительно по данной категории






30.10.2022 - Детская кардиология
27.04.2022 - Детский массаж при бронхите
17.05.2017 - Что поможет при воспитании ребенка?
29.01.2015 - Профилактика простуды у детей
30.06.2014 - Польза перги для детей
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы