МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Протеиновые закуски
Протеиновые шарики из арахисового маслаКаждый спортсмен знает, насколько важно правильно питаться для высокого уровня анаболизма и прогресса в тренировках. Опытные атлеты в этом вопросе более продвинуты и уделяют внимание каждой детали. Если среднестатистический человек может позволить себе трех разовое...
 

Главная         Список  
Мыло суфле

Мыло суфлеСкоро весенние праздники, не смотря на то, что ещё царствует зима. Хочется уже думать о том, что скоро станет тепло, растает снег, появятся листики на деревьях. И не смотря на то, что зима может продлиться, всё равно, скоро 8 марта. Хочется сделать подарок всем родным и близким женщинам. Один из таких оригинальных и полезных подарков. Это мыло мыльце. Оно необычное, выглядит красиво и прекрасно ухаживает за кожей.

Возьмите белую мыльную основу и основу с глицерином, ароматизатор клубник или любой другой. Розовый краситель или тоже на ваше усмотрение.

Нарежьте мыльную основу мелкими кусочками, это нужно для того, что бы было легко его растопить. Ставим водяную баню, это нужно для того, что бы растопить нашу основу. Можно и в микроволновой печи, если вам так удобнее. Но ни в коем случае не дайте основе закипеть, потому что появятся пузырьки. Обычные пузырьки, которые возникают при наливании основы в форму, можно легко убрать с помощью спирта. Но пузырьки которые получились в результате закипания основы, убрать невозможно.

Теперь в отдельной ёмкости растопите глицериновую  мыльную основу, а затем разделите на несколько частей и добавьте любые красители. Дайте застыть, а потом нарежьте на тонкие полосочки. Это будет наше украшение.  Смешайте их вместе.

Тем временем, ваша основа растопилась, взбейте её миксером. Она должна стать лёгкой и воздушной, собственно, это и будет база для нашего мыльного суфле. Если основа слишком густая, можно совсем немного добавить воды и снова взбить.

В основу добавьте цветную мыльную стружку и перемешайте. Перелейте в форму для мыла, лучше сделать это в простой прямоугольной с плоским дном. Но по желанию, можно брать любые другие формочки, какие вам нравятся.

Далее наше мыло отправляйте застывать, если вы хотите что бы было быстрее, поставьте в холодильник. После этого вытащите из формы и нарежьте кусочками. Это будет прекрасный подарок на праздник. Особенно, если его упаковать красиво.

Данное мыло можно делать даже новичкам, потому что это не сложно, а результат получится очень красивым!  К тому же, плюс такого мыла в том, что вы знаете, какие именно компоненты были добавлены. Помимо основных, можно добавить любые базовые масла, например масло ромашки. Или вместо ароматизатора, эфирное масло на ваш выбор.  Оно будет не только красивым, но и полезным для кожи лица и тела.  Не бойтесь проявлять творчество и экспериментировать!

Дополнительно по данной категории






29.11.2022 - Стильные мужские браслеты
24.06.2018 - Дизайн штор
16.02.2018 - Из каких ниток связать детские пинетки?
12.01.2016 - Учимся вязать крючком
21.03.2015 - Handmade

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы