МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Рецепт низкокалорийного хлеба
рецепт низкокалорийного хлебаПохудение - это то что мечтает каждый достичь имея избыточный вес ,который не только не приятно выглядит, но и так же ухудшает здоровье человека. За себя надо ухаживать ведь ваше здоровье и так одна и никакие деньги в некоторых случаях не помогут. Главный враг пох...
 

Главная         Список  
Уличные спортивные комплексы для детей

Уличные спортивные комплексы для детейЗанятия спортом на свежем воздухе укрепляют тело и дух. Для того чтобы быть здоровее, стройнее, сильнее и проворнее, в ежедневных занятиях нуждаются как взрослые, так и дети. Хорошо, если рядом есть площадка, с установленным спортивным комплексом, где можно интересно и с пользой для здоровья провести время. Если её нет, тренажёры можно установить в собственном саду, выделив небольшую площадь.

Детский спортивный комплекс – это объект для физического и творческого развития ребёнка. Ежедневные занятия на тренажёрах позволяют развиваться мелкой моторике рук, координации, выносливости и внимательности. Кроме того, ребёнок учится самостоятельно принимать решения и ладить с другими детьми.

Как выбрать спортивный комплекс

Если нужно будет выбирать спортивный комплекс на общую детскую площадку, придётся выслушивать мнение всех родителей. Если вы будете самостоятельно покупать тренажёры в сад, достаточно учесть потребности вашего ребёнка и вспомнить себя в таком возрасте (если получится). Чего вам хотелось больше всего? Наверняка полазить по чём-нибудь и попрыгать с высоты. Такие же потребности у вашего малыша. Поэтому, приобретая спортивные комплексы, проследите, чтобы в комплекте шли:

  • горки;
  • канат;
  • гладиаторская сетка;
  • брусья;
  • боксёрские груши;
  • шведская стенка.

Не забывайте про гимнастический мат. Без него в спортивном комплексе никак. Ребёнок будет падать - это 100%, и без смягчающего покрытия он может сильно пораниться.

Стоит обратить внимание на расцветку и материал. Для малыша нет ничего лучше деревянного спортивного комплекса, разукрашенного в яркие цвета.

В каком возрасте необходимо приучать ребёнка к спортивным занятиям

Ответ на вопрос очевиден – с самого раннего. Для начала пусть 5-6 месячный малыш хватается за перекладину или кольца. Как только он начнёт ходить, лестницу украсьте игрушками. У ребёнка будет стимул потянуться и достать нужную вещь. Лет с двух пора начинать покорять новые вершины и лазить по стенке (под наблюдением родителей!), канату и сетке. Со временем можно разнообразить занятия с помощью спортивных брусьев, боксёрских груш и гимнастических колец.

Установка спортивного комплекса

Для обеспечения детям безопасности, во время занятия на тренажёрах, их установка должна быть выполнена опытными сотрудниками. Они знают, как правильно выбрать место, где и как устанавливать качели, стенку и горки. Кроме того, мастер проверит все крепления на соответствие инструкции.

Если вы задумываетесь о полноценном развитии и здоровье вашего малыша, не откладывайте на завтра покупку и монтаж спортивного комплекса. Регулярные занятия на тренажёрах не только хорошо влияют на здоровье ребёнка, они приучают его к дисциплине. Kindersport-msk.ru - производство и установка детских спортивных площадок.

Дополнительно по данной категории






30.04.2023 - Лодочный мотор hdx
17.04.2023 - Доставка цветов
14.04.2023 - Вторичная недвижимость в болгарии
14.04.2023 - Cнять гостиницу
13.04.2023 - Как выбрать тренч

Наш опрос

Используете ли вы нецензурные выражения в присутствии ребенка?

Да,что в этом такого?
Да,пусть учится "разговаривать"
Нет,не хочу что бы мой ребенок знал плохие слова
Нет,и другим не позволяю
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы