МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен солод
чем полезен солодЗдоровья - это самое главное в нашей жизни. Вы должны следить за своим здоровьем, иначе в будущем пожалейте, ведь с этим не шутят, и не оставляет на потом! Кроме физических упражнений, за своим здоровьям можно следить благодаря вашему питанию.

Рационное питание тоже очень важ...
 

Главная         Список  
Пицца – какой она может быть?

ПиццаМногие люди давно для себя решили, что стоит заказывать еду только в компании Империя пиццы. И их нетрудно понять, если учесть, что курьеры этой компании никогда не опаздывают, ну а цены тут даже ниже, чем в других службах доставки. И таких похожих сервисов в нашей стране сегодня существует очень много, что однозначно говорит о том, что пицца пришлась по вкусу миллионам россиян. И убедиться в этом очень просто – достаточно зайти в любой ресторан, открыть меню, и, скорей всего, мы сможем отыскать в нем хотя бы несколько видов этого вкуснейшего итальянского кушанья. Таким образом, можно смело заявить о том, что эти пироги с открытым верхом стали одной из неотъемлемых частей нашей жизни.

Почему же это лакомство стало настолько популярным? Все просто – за счет его много вариантности. Повар, готовящий блюдо, может бесконечно видоизменять начинку, просто внося в состав новые компоненты, отказываясь от старых. Причем, что интереснее всего, состав топпинга ограничивается исключительно фантазией кулинара. Единственным требованием является то, что продукты должны нравится тому, кто будет есть кушанье, и, само собой, они должны дополнять вкус друг друга, а не перебивать. Также стоит отказаться от всех консервированных продуктов в пользу свежих. Но и тут есть одно исключение – оливки, которые в топпинг кладутся исключительно в консервированном виде.

 

 

Пицца может быть приготовлена на самом различном тесте, раскатанном как в тонкую, так и толстую лепешку. Причем, и тот и другой вариант являются абсолютно правильными, ведь толщина коржа может колебаться в зависимости от местности. Например, в США считают, что основа должна быть пышной, тогда как жители Италии принципиально с ними не согласны, и раскатывают ее предельно тонко. Но вот сходятся жители этих двух стран в том, что обязательным компонентов, входящим в состав кушанья, независимо от его рецептуры, являются томаты или же кетчуп, и, само собой, сыр. Но в Италии считают, что допустимо использовать только моцареллу, тогда как в других государствах смело кладут местные сорта, не считая это преступлением.

 

 

Говоря о существующих в мире разновидностях кушанья, нельзя не отметить, что они могут быть не только открытыми, но и закрытыми. Причем, независимо от этого фактора, начинка может использоваться одна и та же. Разница лишь в том, что кальцоне, а именно так называется закрытая пицца, по форме похожа не на круглую лепешку, а большой пирожок, надежно скрывающий внутри себя начинку. Такая необычная форма позволяет ей оставаться ароматной и сочной максимально долго.

Как видите, пицца может быть самой разной, и мы рекомендуем вам попробовать как можно больше сортов!

 

Дополнительно по данной категории






25.05.2023 - Mисо суп
26.04.2023 - Hони
24.04.2023 - Тесто для пельменей
20.03.2023 - Пионы
23.11.2022 - Грузинская кухня

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы