МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Самые полезные диетические рецепты
полезные диетические рецептыСегодня многие придерживаются различных диет. Но не всегда это полезно здоровью, а уж полезные диетические рецепты вообще сегодня редкость. И на оборот, то, что полезно здоровью бывает совсем не вкусно. Предлагаем вам ...
 

Главная         Список  
Производство сухого корма для животных

Производство сухого корма для животныхПопулярность готовой пищи для домашних любимцев обусловлена многими факторами: удобство применения, экономия времени, сбалансированное питание и т. д. Многие производители предлагают приобрести лакомство для своей кошки или собаки, но как же происходит сам процесс изготовления данной продукции? Ведь производство – это не только приготовление вкусного и ароматного вещества, которое так ждет ваше домашнее животное, нои фасовка сыпучих продуктов, упаковка в удобную и практичную тару.

Особенности технологии

Для начала подбирается подходящее сырье, из которого будет изготовлен сухой корм. Часто для этого используются отходы животного происхождения (копыта, головы, легкие, почки и т. д.), иногда даже части туш, которые не подходят для производства пищи для человека.

Большинство компаний, которые производят корма, являются филиалами больших предприятий в сфере пищевой промышленности. В таком случае неподходящая продукция для основного производства успешно используется для приготовления пищи для животных. А это практически безотходность для компании.

Нужно правильно подобрать оборудование, с помощью которого специалисты будут изготавливать сухой корм. Следует выбрать подходящий дозатор весовой, купить который можно очень легко и недорого. Он должен обладать высокой производительностью, максимальной точностью дозирования, практичностью и простотой в эксплуатации.

В зависимости от вида производимого продукта необходимо грамотно настроить производственную линию. Производство сухого корма происходит поэтапно:

  • Измельчение подготовленных компонентов до необходимых размеров в специальных мельницах;
  • Перемешивание измельчённых частиц в бункере и кормовом смесителе;
  • Термическая обработка в экструдере (при температуре около 120ºС);
  • Процесс прессирования;
  • Охлаждение и высушивание;
  • Глазирование.

Важно четко соблюдать технологию производства, в таком случае продукция будет приготовлена правильно.

Продажа сухого корма

Реализовать изготовленный товар можно с помощью рынка, специализированных клубов, где собираются владельцы домашних животных. О том или ином корме для своего любимца мы часто узнаем из Интернета или СМИ, ведь где же еще можно так эффективно популяризировать свой продукт?

Важно, рекламируя товар, описать его вкусовые качества, условия доставки и стоимость. Расширение ассортимента продукции принесет дополнительную прибыль производителю. Многие специалисты утверждают, что кошка или собака, употребляющая готовый сухой корм, получает определённую дозу полезных веществ вместо с пищей.

Дополнительно по данной категории






10.10.2022 - Bакцины для крс
09.05.2021 - Гостиница для кошек
15.06.2018 - Где можно купить домашнего питомца
17.06.2017 - Осторожно: вирусные заболевания кошек
14.12.2016 - Домашние животные

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 176  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы