МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?Австралийскими специалистами было проведено исследование, показавшее, что пажитник усиливает либидо у мужчин. Пажитник – бобовое растение, растущее в Индии и на юге Европы. Ранее в Индии из этого растения изготавливались лекарства и краска, в Египте с помощью пажитник...

 

Главная         Список  
Готовим ребенка в детский сад
Готовим ребенка в детский сад    Детский сад, утро. Привожу свою племяшку после проведенных у меня дома выходных в группу. Она радостно и оживленно рассказывает нянечке, какую птичку видела на прогулке, демонстрирует новые ссадины на локтях, хвастается детишкам новой шапкой, – все, как обычно.

    И вдруг слышу – плач. Скорее даже не плач, а рев. Да такой горький! Оборачиваюсь - новенький малыш. Стоит, прижавшись к маминым ногам, и ни в какую не хочет с ними расставаться. Кроху уговаривали всем воспитательским составом, подключив детишек и родителей, - ничего не помогало… Подобная ситуация предстала моим глазам и через неделю, когда я вновь очутился в саду, и через две.

    Лишь спустя месяц я, наконец, увидел, что этот белокурый мальчишка, оказывается, умеет еще и улыбаться.

    Первое время в новом окружении ребенку бывает не по себе, он может плакать и проситься домой, – но целый месяц? Это слишком сильный стресс для маленького организма. Как же избежать подобных сложностей с поступлением в сад и в максимально короткие сроки адаптировать свое чадо к новому режиму дня, новым знакомствам, отсутствию мамы с папой и целому ряду других нововведений, которые теперь на несколько лет станут обязательными в жизни ребенка? Есть ли возможность заранее подготовить психику малыша к поступлению в детский сад, или все зависит лишь от личных особенностей?

    Психологи с уверенностью говорят, что домашняя подготовка к детсадовской поре просто необходима. И начинать работать над этим следует как можно раньше – с того самого времени, как вы окончательно решите, что детского сада вашему чаду не избежать.

   Первое, на что следует обратить внимание, – это настрой. Ребенок как можно раньше должен узнать, что все «взрослые» детки ходят «на работу» как мама и папа, и что там очень интересно. Постарайтесь, чтобы малыш воспринимал будущее поступление в детский сад как нечто радостное и долгожданное.

Что для этого стоит предпринять?

  • Обращайте его внимание на старших ребят, которые уже хотя в садик, давая понять малышу, что подобная привилегия – признак «взрослости».
  • Рассказывайте о новых игрушках, новых знакомых, интересных занятиях, которые встретятся ему в детском саду.
  • Маленькие дети очень любят посещение детских игровых площадок, поэтому, если есть такая возможность, заранее покажите своему ребенку площадку детского садика с играющими детишками, – наверняка он сам захочет там оказаться.


    Второе, что в обязательном порядке следует проконтролировать, это режим дня. Домашний режим ребенка очень сильно отличается от внутреннего режима детского садика, поэтому резкий переход, по вполне понятным причинам, оказывается болезненным и неприятным.

1.    Постарайтесь заранее постепенно перевести ребенка на режим, сходный с режимом внутри садика. Его расписание практически во всех садиках одинаковое и сводится к следующему:
           
8.00 - 8-30 – ребенок приходит в группу и готовится к завтраку;
8.30 - 9-00 - завтрак;
9.00 - 12-00 – прогулка на свежем воздухе или занятия в группах (все зависит от         возраста и погоды на улице);
12.00 - 12-30 – туалет, умывание, подготовка к обеду;
12.30 - 13-00 - обед;
13.00 - 15-00 – дневной сон;
15.00 - 15-30 – туалет, умывание, подготовка к полднику;
15.30 - 16-00 - полдник;
С 16-00 – вечерняя прогулка на улице или занятия в группах.

    Если примерно такой же режим установить и дома, то адаптация ребенка в группе будет проходить очень гармонично.

2.    Моделируйте ситуации. Попробуйте поиграть с ребенком в «садик». Пусть он через игру поймет основные принципы поведения в детском саду. Расскажите в процессе игры, кто такая воспитательница, кто такая няня, когда детки кушают, и как они играют, как надо себя вести и относиться к окружающим ребятам.
3.    Начните раньше вставать. Ведь, чтобы добраться до садика порой требуется больше, чем несколько минут. Даже при расположении садика «под боком» вставать следует на 1,5 часа раньше. Если подобную практику не ввести хотя бы за пару недель до  первого дня, – утренней истерики вам не избежать.
4.    Дату первого похода в сад ожидайте как самого радостного события. Например, купите к этому дню ребенку обновку или новую игрушку.

    И напоследок. Если не хотите, чтобы ребенок воспринимал детский сад как нечто отрицательное, никогда не угрожайте провинившемуся ребенку отправить его в сад или оставить там на ночь (отдать воспитательнице, тете врачу и т.п.). Детский сад должен вызывать только положительные эмоции.

Дополнительно по данной категории






17.04.2017 - Частный детский сад
11.04.2017 - Организация выпускного в детском саду
03.01.2017 - Сад, в котором ребенку понравится
06.03.2015 - Дом радости или классный детский сад
01.11.2014 - Ребенок и частный детский сад – адаптация
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 177  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы