МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?Зелень петрушки кулинары привыкли использовать как ароматную добавку к зеленым салатам и горячим блюдам, однако, повторяя их опыт, мы редко задумываемся о пользе этого продукта. Ведь полезными, мы считаем, как правило, дорогие средства, а не те, которые неприхотливо растут на любой г...

 

Главная         Список  
Исследование сосудов головного мозга
Исследование сосудов головного мозгаСовременный уровень медицинского обслуживания позволяет человеку излечится от множества разнообразных болезней. Ведь благодаря техническому оборудованию, врачи могут быстрее найти причину развития заболевания и устранить ее посредством лекарств или же медикаментозного вмешательства. Но в данном случае давайте рассмотрим такую процедуру как исследование сосудов головного мозга.

 

Основная информация

Для процедуры такого рода, используется магнитно - резонансный томограф. МРТ - это особая методика диагностики, которая основывается на получении четкого изображения сосудов, который есть в нашем головном мозге. Именно благодаря этим данным, врач может изучить все химические и биологические процессы, которые происходят в мозгу, а также оценить анатомическое строение и состояние сосудов. Что касается пациента, то для него сия процедура абсолютно безболезненна. Ведь она проводится с помощью определенных технических средств, которые в свою очередь не создают никакого дискомфорта.

Дав оценку изображению полученному с помощью МРТ, врач определяет заболевание, которое вызвано изменениями в сосудах, ну и конечно исходя из данных назначает методы лечение. К примеру с помощью такой диагностики можно определить размеры аневризм и тромбов, а также если у человека развивается опухоль, то он покажет ее месторасположение, которое необходимо для дальнейшего лечения.

Как проводят данную процедуру?

Исследование сосудов головного мозгаПеред тем как вы отправитесь в диагностический центр, нужно узнать как проводят магнитно-резонансную томографию, дабы  понять необходима ли какая - то определенная подготовка. Стоит также сказать о том, что исследование может проходить по разным режимам и программам, план проведения, которого составляется врачом. Но вы в свою очередь должны сказать врачу о таких заболеваниях, как клаустрофобия, патология почек, о беременности, о наличии имплантатов, внутриматочной спирали, татуировок, в частности каким веществом их делали.

Во время процедуры металл нагревается, следовательно, пациент должен снять все металлические изделия. Весь процесс занимает полчаса времени, в течении которого пациент неподвижно лежит в колбе. После проведения ему дают расшифровку результатов. Напоследок скажу, чтобы вы не были халатными по отношению к своему здоровью. Так как если о проблеме узнать заранее, у вас будет больше методов лечения и более высокий процент положительного исхода.



Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы