МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Азимина или банановое дерево у вас на кухне

Азимина или банановое дерево у вас на кухнеЧто из себя внешне представляют бананы, я думаю никому особо рассказывать не нужно. За последние пару десятков лет, данное растение, стала незаменимым атрибутом на нашем столе. У нас, потребление этого ...

 

Главная         Список  
Когда лучше ребенку выделить отдельную комнату?

Когда лучше ребенку выделить отдельную комнату?Ребенок в семье это счастье. И как любые родители все любят баловать своих детей и хотят дать им самое лучшее. И вот когда ребенок слегка подрос встает вопрос о том, стоит ли ребенку уже выделять отдельную комнату или все же ещё рано.

Специалисты рекомендуют не слишком торопиться с тем, чтобы отселить ребенка в отдельную комнату . Хоть и некоторые родители  считают что чем раньше ребенок будет жить отдельно тем лучше., это не всегда правильно. Грудой ребенок должен находиться рабом с родителями, а именно его кроватка должна стоять в спальне взрослых. Так будет проще и вам и малышу, поскольку не надо будет ночью куда –то далеко ходить, а малыши ночью довольно беспокойно спят и их требуется время от времени укачивать.

Когда ребенок достигнет возраста 2 лет то ему стоит уделить свой уголок в комнате, где он может играть в дневное время.

Выделить отдельную комнату можно уже в 5 -6 лет. Когда ребенку уже требуется отдельное пространство.

Какой должна быть детская комната?

Мебель для детской комнаты лучше выбирать качественную. Поскольку дети немного иначе и более небрежно относятся к вещам. И некачественная мебель может просто не выдержать детского обращения.

Если у Вас двое детей, то сэкономить место в комнате поможет детская кровать – чердак.

Для детской мебель лучше всего приобретать в специализированных магазинах с детской мебелью.

Оформление комнаты разительно отличается в зависимости от возраста. Ведь когда ему 7 или 14 лет, это совершенные разные вещи. Ребенку начальных классов лучше всего оформлять комнату в светлых тонах, но с яркими пятнами. Такого рода комната будет положительно влиять на его поведение и настроение.

Если комната предназначается подростку, то лучше всего прислушиваться к его желаниям. Ведь в таком возрасте он уже может сам оценить, то что он хочет видеть в своей комнате. И комната будет отражать его внутренний мир. А такое помещение поможет ему развиться как в умственном плане так и в творческом .

Что делать если нет возможности уделить комнату?

Ваши жилищные условия не позволяют выделить отдельную комнату? Не беда. Ведь можно решить проблему иначе. Достаточно купить достаточно прочный и широкий шкаф или же специальную перегородку. Которая создаст отдельное помещение внутри комнаты. Так и вы можете чувствовать себя свободнее. И ребенок будет иметь свой уголок, где он может побыть наедине с самим собой, занимаясь своими делами.

 

 

Дополнительно по данной категории






03.12.2022 - Красные розы
27.11.2022 - Poppers
27.11.2022 - Взгляд мужчины на женскую красоту
20.10.2022 - Как отметить день рождения
08.09.2022 - Как пользоваться помпой?

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы