МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Какие продукты снижают холестерин и как готовить их полезно

Какие продукты снижают холестерин и как готовить их полезноЧтобы избежать повышения холестерина нужно придерживаться активного образа жизни и специальной диеты. Правильный рацион в значительной мере поможет снизить уровень липидов, не прибегая при этом к медикаментозным препаратам. Итак, какие продукты снижают хол...

 

Главная         Список  
Здоровый образ жизни - программы питания

Здоровый образ жизни - программы питанияФормирование здорового образа вашей жизни на сегодняшний день – достаточно актуальная проблема. Бывает так, что в семье ЗОЖ прививают родители еще с дошкольного возраста. Пропагандой такого образа жизни занимаются также и детсады со школами. #a#Здоровый образ жизни#/a# - программы питания - советуют также соблюдать многие врачи. Одним словом, это достаточно популярная и актуальная тенденция.

Причины такой актуальной тенденции

У такой тенденции имеются свои причины. А дело заключается именно в том, что наша современная жизнь гарантированно требует от каждого человека множество вложений времени, труда и здоровья. А еще такое положение значительно усугубляет плохая экология, неправильный режим питания, употребление некачественных продуктов, ведение сидячего образа жизни и прочие факторы.

Современная  медицина может лечить множество заболеваний, однако она бессильна, когда организм уже сам не может и не хочет бороться. Именно для того, чтобы попросту избежать таких случаев, необходимо знать все профилактические приемы и соблюдать правила, которые и представляют собой основу всего здорового образа жизни. Что же входит в такое актуальное понятие, как зож? Во-первых, это правильный режим дня, во-вторых, соблюдение правильного питания и диет, в-третьих, занятия спортом. Также мы можем отнести сюда и психическое здоровье, а также умение оказывать первую помощь при необходимости.

Почему так важно правильно питаться?

В наше время сбалансированное правильное питание является основой всего – нашей красоты, наших жизненных сил и нашего здоровья. Для тех, кто ведет поистине здоровый образ жизни - программы питания являются неотъемлемой частью. Основополагающих правил питания и зож в целом не так уж и много. Главное, чтобы количество потребляемых вами калорий соответствовало затратам вашей энергии. Поистине здоровое питание заключается в разнообразии употребляемых вами продуктов. Это должны быть и углеводы, и белки, и жиры, и молочные продукты. Не забывайте соотносить все группы употребляемых продуктов по их количеству. Здоровое питание базируется непосредственно на дробности. Прием пищи в целом должен быть не сильно частым, но и не редким. Большая часть ваших продуктов должна быть съедена еще в первое половине дня. Еще один важный постулат – полноценность, насыщение и польза. Вот и все основные принципы, касающиеся того, как же стоит питаться, чтобы оставаться здоровым и красивым. 

Дополнительно по данной категории






04.04.2023 - Eжовик порошок
25.11.2018 - Доставка еды на дом – удобный способ избавить себя от хлопот
27.10.2016 - Правильное питание
12.08.2016 - Креатин
01.07.2016 - Диета на каждый день

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 168  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы