МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Вкусные смузи из протеина
смузи из протеинаЕсли вы следите за своей фигурой, то самое правильное решение – отказаться от сладких смузи. Они содержат слишком много калорий. И для стройной фигуры совсем не полезны. Попробуйте протеиновые смузи, они намного полезнее для организма.

 

Главная         Список  
Защитите своё чадо от болезней
Защитите своё чадо от болезнейКогда у Вас рождается малыш, то ему делают разные прививки. Зачем их делают, какие и от чего? Эти вопросы интересуют всех молоденьких мамочек. Прививки новорожденным в роддоме делают для того чтобы защитить малыша от различных серьёзных болезней. В настоящее время каждому родившемуся ребёнку в роддоме делают две прививки. Первая прививка от гепатита В, а вторая от туберкулёза. Зачем они нужны? Главной целью вакцинации является развитие у Вашего малыша иммунитета на ослабленного возбудителя, который вводится с вакциной. Это нужно для того, чтобы при встрече с настоящим возбудителем, у Вашего малыша болезнь либо прошла в самой лёгкой форме, либо не развивалась совсем.Защитите своё чадо от болезнейПервую прививку, которую делают новорожденному, должны сделать в первые двенадцать часов с его рождения. Эта прививка от гепатита В. Если взрослый заболеет гепатитом В, то даётся 10 % на то, что эта инфекция может стать хронической формой. У малышей же, этот процент достигает 90 %. Это значит, что очень важно сделать во время прививку впервые 12 часов жизни малыша, особенно если его мама инфицирована.

Другие прививки

Что касается второй прививки, то она делается малышу на третий-седьмой день его жизни, то делается она от туберкулёза. Эта инфекция может быть в любом месте, да и возбудитель этот довольно таки устойчивый. Поэтому нужно, чтобы у малыша выработались антитела (защитные клетки). Следует отметить тот факт, что вся эта вакцинация в роддоме не защищает на все 100 %, однако уберечь от тяжелой формы заболевания и от летального исхода они могут. Следующая вакцинация малыша будет проходить в амбулатории после того, как Вас с ребёнком выпишут из роддома. Давайте немножко остановимся на туберкулёзе. Всем известно, что 21 век является эпохой эпидемии. Для того чтобы уберечься от этого страшного заболевания, нужно согласиться на вакцинацию. Когда же нужно делать прививку? Её делают на 3-7 день новорождённому по согласию родителей. Если у малыша будут выявлены какие-то медицинские противопоказания, то прививку не делают. Таким образом, её сделают в детской поликлинике, но позже. Иммунитет, который получит ребёнок, рассчитан от семи до десяти лет. Что касается вакцинации от гепатита В, то она включает в себя три этапа. Первый этап происходит в роддоме, второй – через месяц и третий – когда ребёнку исполнится пять месяцев. Иммунитет в таком случае сохраняется до десяти лет.

Дополнительно по данной категории






11.06.2022 - Массаж для ребенка 3 месяцев
27.01.2018 - Аптечка для новорожденного: как правильно подобрать и хранить лекарственные сред
26.07.2017 - Причины высокой температуры у малышей
20.11.2016 - Быть мамой..
05.06.2016 - Иммунитет ребенка – основа здоровья и благополучия
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы