МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновая диета
Безглютеновая диетаС начала времен изобретения специальной безглютеновой диеты она была предназначена для того, чтобы избавить организм от целиакии. Таким образом всем, кому не посчастливилось иметь аллергию на протеин, который в свой состав включает некоторые определенные виды злаков, можно было с...
 

Главная         Список  
Средства контрацепции.

Средства контрацепции

Взрослый человек потому и взрослый, что несет ответственность за свои поступки и способен контролировать свою жизнь: когда вступать в брак, какую профессию выбрать и когда рожать ребенка. Нельзя полагаться на случай, ребенок — это огромная ответственность и пока пара не готова к этой ответственности, то следует повременить и пользоваться контрацепцией.
Контрацепция — методы защиты от случайной беременности. С развитием фармацевтики и медицины, появились средства контрацепции на любой возраст и состояние здоровья, учитывая степень комфорта.
Конечно, главный фактор подбора регулярная у вас сексуальная жизнь и есть ли постоянный партнер.

Если партнер непостоянный, то самое безопасное средство — презерватив. Это единственный вид контрацепции, который не только защищает от наступления беременности, но и защищает от венерических заболеваний и половых инфекций. Презерватив - единственное средство контрацепции, которое не имеет побочных явлений. Исключение лишь малый процент тех, у кого аллергия на латекс. Современные презервативы тонкие, незначительно влияют на чувствительность, что для мужчины иногда и плюс: продлевает время полового акта.
Презервативы относятся к барьерным средствам контрацепции.

Методы контрацепции.
Оральные контрацептивы.
Подразделяются на мини-пили и комбинированные.
Комбинированные оральные контрацептивы содержат два вида гормона: эстроген и прогестерон.
Мини-пили содержат лишь прогестерон, поэтому их надежность меньше, но зато они подходят тем женщинам, кому противопоказаны эстрогены, дающие побочный эффект в виде головных болей, варикозного расширения вен и кормящим мамам.
Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) блокируют овуляцию. Организм женщины не выделяет яйцеклетки, утончается эндометрий матки.
Мини-пили лишь работает на невозможность имплантации зародыша.
Важно! Оральные контрацептивы должен подбирать врач. Гинекология в Казани предлагает множество вариантов подбора оральных контрацептивов: это и платные клиники, консультации по месту жительства, участковые врачи -гинекологи.
Почему это так важно? Лишь врач способен оценить степень здоровья пациентки, рожала она или нет, возраст, курит или нет. Все эти факторы влияют на подбор контрацепции. Когда женщина больна сахарным диабетом, имеет заболевания печени или тромбофлебит, мигрени, то этот вид контрацепции будет исключен. Доктор порекомендует например, спираль или презерватив.
А при нерегулярном цикле, оральные контрацептивы работают, как лечебное средство: снижает перепады настроения, менструации происходят точно по дням и к тому же они облегчают боли и проявления ПМС (предменструальный синдром).
Многие контрацептивы обладают антиандрогенным эффектом: снижают жирность кожи и волос, улучшают состояние кожи.

 

Существуют таблетки на 28 штук в пачке, тогда их принимают без перерыва. Если в пачке 21 таблетка, то делается семидневный перерыв, затем начинается новая упаковка. Таблетки следует принимать в один и тот же час, каждый день. Особенно это касается мини-пили, опоздание на 2 часа снижает эффективность защиты. С КОК опоздание должно быть не более 12 часов. Лучше выход — установка будильника-напоминалки на телефон.

Внутриматочная спираль (ВМС).

Спираль относится к внутриматочным средствам контрацепции. Также предлагается в двух вариантах: с содержанием гормонов (ВМС Мирена) и стандартная.
Стандартная спираль направлена лишь на то, чтобы защитить от случайной беременности.
ВМС Мирена содержит резервуар с гормонами, которые обладают еще и лечебным эффектом: регулирует цикл и нормализуют гормональный фон.
Спираль рекомендуют ставить женщинам, которые уже рожали. Риск спирали в том, что она может сместиться или выпасть, поэтому время от времени следует проверять при помощи УЗИ правильность ее установки. И она может провоцировать воспалительные заболевания. Менструации при стандартной ВМС могут длиться дольше и быть более обильными, все же это инородное тело в полости матки. При установке ВМС Мирена менструации могут прекратиться совсем, это влияет гормон прогестерон.
Плюс спирали в том, что она ставится на пять лет.

Кольцо Нова-Ринг.
Одна из последних разработок. Кольцо устанавливается во влагалище на 21 день. Первый раз кольцо поможет поставить гинеколог на приеме, например, в клинике 9 месяцев. Дальше женщина справляется сама. Через 21 день вынимается и спустя пару дней начинается менструация. Кольцо также как и таблетки содержит гормоны, но в меньшем количестве. Плюс его в том, что оно подходит рассеянным женщинам, которые могут забыть принять таблетку, а кольцо приходится лишь 1 раз в месяц вставить и вовремя вынуть. Не подходит кормящим мамам, так как кольцо содержит хоть и низкодозированное количество гормонов, но они все же есть.

Дополнительно по данной категории






11.04.2023 - Cанатории - лечение
11.04.2023 - Детский офтальмолог
11.04.2023 - Офтальмология
11.04.2023 - Oфтальмологические клиники
08.04.2023 - Лечение кариеса

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы