МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Центр красоты Богилья
Центр красоты БогильяБогилья является мастерской отличного состояния вашего тела прямо в центре нашего прекрасного города. Тут у вас есть возможность получить громадный спектр услуг, начиная от маникюра и до SPA Сибири.

Главной нашей задачей является то, чтобы вы покинули салон как сам...
 

Главная         Список  
Проблемы у киски с походом в туалет?
Проблемы у киски с походом в туалет?Многих владельцев котов и кошек рано или поздно интересует вопрос, что делать при запоре у домашнего любимца? Кошки, как и люди подвержены многим болезням. Простуда, аллергия, понос, запор и т.д. Часто владельца животного обращаются к ветеринару или на форум в Интернете с вопросом о запоре домашнего питомца. Ответ на этот вопрос можно найти по ссылке http://veterinargid.ru/cats/vet/zapor-u-kota-chto-delat-v-domashnih-uslovijah.html. Если Вы думаете, что это заболевание не слишком опасно для животного, то Вы глубоко ошибаетесь. В связи с тем, что долго не будет дефекации, это может привести к отравлению организма.Лечить в домашних условиях можно, но лучше обратиться к специалисту, который проконсультирует Вас. Особенно, если эта проблема часто повторяется. Проблемы у киски с походом в туалет?Причин, по которым у кота может возникнуть запор, достаточно много. Например, у старого животного с возрастом сокращения мышц в кишечнике слабеют, поэтому и возникает задержка стула. Вторая причина это неправильное питание животного, например, кости, сухой корм, мало воды. Третья причина это стрессы. Да, животному они так же присущи. Проблемы психологические могут быть связаны с кошачьей конкуренцией за лоток.

Помогаем своей кошке избавиться от запора

Так же во время дефекации, у киски могут появиться болевые ощущения. С чем это связано? Может, произошли нарушения в кишечнике или начался воспалительный процесс вокруг анального отверстия. Стул может быть сухой и жёсткий в результате заболевания почек при обезвоживании организма. Если Ваш котик часто вылизывает свою длинную шерстку, то это значит, что она собирается в комок в его кишечнике. Гельминты так же приводят к сухому и жёсткому стулу. С помощью каких симптомов можно определить, что животное заболело? Во-первых, Ваш любимчик будет не таким активным, как был раньше. Во-вторых, у животного пропадёт аппетит. В третьих, появится рвота. Животное будет всё время лежать. В его лотке Вы не обнаружите каловых масс. Самое ужасное начнётся с повышением у кота или кошки температуры. Пощупайте брюшко своего любимца, если оно слегка опухло, стало объёмным, то это значит, что каловые массы не могут пройти по кишечнику. Взрослые коты и кошки должны ходить «по-большому» один раз в один или два дня. Если Ваш кот больше двух дней не сидел в горшке, то обратите на это внимание. Помогите своему животному. Следите за тем, как он ест и сколько пьёт. Не кормите кошку сыром, яйцами, печенью и кисломолочными продуктами. Особенно после стерилизации.

Дополнительно по данной категории






10.10.2022 - Bакцины для крс
09.05.2021 - Гостиница для кошек
15.06.2018 - Где можно купить домашнего питомца
17.06.2017 - Осторожно: вирусные заболевания кошек
21.12.2016 - Производство сухого корма для животных
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы