МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Порошок гуараны как эффективное средство для похудения

Порошок гуараны как эффективное средство для похуденияВ связи с неправильным образом жизни, злоупотреблением алкоголем и сигаретами, безмерным поеданием жирной, насыщенной вредными веществами пищей, в наш век очень многие люди страдают...

 

Главная         Список  
Мама, не хочу кушать!

Мама, не хочу кушать!    Наверное, каждая мама сталкивается с такой проблемой, когда ее ребенок отказывается от еды. Вы готовите, стараетесь для своего чада, а он убегает из-за стола, кидает приготовленное вами блюда на пол, разливает сок, выражая этими действиями свой протест.

    И вообще, кажется, если его не кормить, то он и никогда и не попросит. Что же делать в таких ситуациях?

    На самом деле, кормление ребенка - это как ритуал, как отхождение ко сну, как чтение какой-то сказки. Кормя ребенка, вы воспитываете в нем поведение за столом, поведение в обществе.

    Важно знать, что во время приема пищи нельзя:

  • Смотреть телевизор.
  • Разговаривать с набитым ртом.
  • Брать за стол с собой игрушки и играться.

    Вообще известно, что для воспитания ребенка необходимо все показывать на своем примере. Конечно, не всегда режим приема пиши ребенка совпадает с режимом приема пиши взрослых. Но очень  важно, чтобы хотя бы раз в день вы собирались за столом вместе. Это будет очень хорошо влиять на поведение ребенка за столом.

    Причинами отказа ребенка от приема пиши в основном служат мелкие перекусы в течение всего дня, то печенье, то конфеты и у ребенка пропадает аппетит. Ребенок, не взрослый человек и он только хочет кушать тогда, когда его желудок полностью пуст. А если во время дня он постоянно будет что-то тягать со стола, он никогда не будет чувствовать приступ голода.


    Ребенку необходимо три, четыре часа на переваривание пищи полностью. Если перед приемом пищи ребенок захотел пить, желательно дать ему просто воды, так как компоты, сок или сладкий чай перебивают аппетит. Научите ребенка и всех членов семьи не отвлекаться во время приема пищи на разные мелочи, будь то кино, звонок по телефону или чтение книги. Все это может подождать. Не заставляйте ребенка доедать все, что лежит в тарелке, пусть он лучше недоест, чем переест. Никогда не торопите ребенка и сами ешьте не торопясь. Плохо переваренная пища не усваивается организмом. Никогда не принуждайте ребенка к еде. Любое принуждение вызывает у детей протест. Каждый прием пищи в будущем будет у ребенка вызывать неприятные воспоминания. Угрозы, уговоры тоже принуждение, только немного в другой форме. Не ставьте ребенка ультиматумы.
В еде никогда не должно быть ни поощрений, ни наказаний.


    Помните прием пищи – это не методы воспитание, а потребности организма.

    Всегда будьте спокойны, перед кормлением ребенка, не нервничайте, ребенок всегда чувствует нервозность матери. Видя ваше неспокойное состояние, ребенок в еде будет чувствовать опасность. Старайтесь не беспокоится, уберите все со стола, что может отвлекать внимание ребенка во время приема пищи, больше разговаривайте с ним и увидите, что со временем он научится получать удовольствие от еды. Старайтесь есть в одно и то же время.     Предупреждайте малыша заранее, что скоро будем кушать, тогда малыш будет уже готов, что скоро обед, постарается закончить все свои дела, которыми он занимается.

    Если ребенок все-таки отказывается есть, не заставляйте его, придет время, он проголодается и поесть, будьте в этом уверены. И помните насилии не метод борьбы с капризами и отказами ребенка!

Дополнительно по данной категории






09.01.2017 - Раннее развитие. Примерный план занятия
14.04.2015 - Развитие речи у малышей
03.04.2015 - Питание вашего малыша
25.07.2014 - Как накормить непоседу?!
20.11.2013 - Ребенок плохо ест?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы