МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Полезная овсянка с протеином для спортивного и диетического питания
Овсянка с протеиномПро пользу овсянки много говорить не стоит, а вот овсянка с протеином - вообще бомба. Это великолепный продукт, который способен насытить организм всем необходимыми микроэлементами на весь день.

Ведь именно первый прие...
 

Главная         Список  
Семь месяцев – активное развитие ребенка

Семь месяцев – активное развитие ребенкаАктивность семимесячного малыша значительно повышается по сравнению с предыдущими месяцами. Увеличивается период бодрствования и активная игровая фаза. Карапуз учится различать понятие свой-чужой и с некой опаской относится к резким переменам привычной обстановки и новым людям. Родители не перестают удивляться, как быстро и уверенно растёт их ребёнок, ежедневно преподнося им радостные сюрпризы. Вот – уверенно получились первые самостоятельные «ладушки», вот – малыш старательно исследует свою ладонь, услышав приговорку про сороку. Наравне с этим, он охотно принимает ласку и заботу родителей, щедро одаривая их звонким смехом и улыбкой.

Изменения происходят и во внутреннем мире малыша. С 7 месяцев он постепенно осваивает собственное «Я», и начинает различать разницу между собой, и окружающими людьми. В его сознании формируется определённый яркий образ того, что одушевлённо, а что нет. Например, он точно знает, что игрушка не возьмёт его на руки, не переоденет, и не накормит. С этим посылом лучше обратиться к родителям. А вот что касается развлечения, то здесь яркие и забавные предметы пригодятся в самый раз.

Взрослые могут замечать, как дитя начинает затрагивать определённую игрушку, выделяя и хорошо узнавая её среди прочих. Как ни странно, но у крохи уже появились определённые вкусы и предпочтения. С этого периода, начинает просматриваться его характер и темперамент. Так, одни дети подолгу спокойно забавляются сами по себе, тщательно рассматривая определённые вещи, касаясь и переворачивая их, а другие в таком же возрасте требуют повышенного родительского внимания, и пытаются манипулировать взрослыми, провоцируя их на активные игры или определённые действия. И в первом, и во втором случае уже просматриваются доминантные черты, которые родители должны взять себе на заметку.

Что касается физического взросления, то это период опухания дёсен и первых бессонных ночей, связанных с прорезыванием зубов. Без сомнения, каждый ребёнок индивидуален – у кого-то зубки появляются раньше, у кого-то позже, всё зависти от физиологических особенностей и генетической предрасположенности малыша. Кроме того, много детей с этого возраста предпринимают первые попытки ползти на четвереньках, у некоторых – это отлично выходит. Упражнения и занятия с малышом должны быть направлены на смену его пространственных ощущений. Покатайте его на специальной качеле, поносите на плечах, поиграйте в «самолётик» поворачивая его то в одну, то в другую сторону.

 

Источник: Развитие ребенка по месяцам

Дополнительно по данной категории






15.06.2017 - Выбираем развивающие игрушки для крохи
26.07.2016 - Что должен уметь ребенок в 4 месяца?
19.05.2016 - Режим ребенка в 2 месяца
07.03.2016 - Когда ребенок начинает держать голову самостоятельно
20.08.2015 - Колыбельные для вашего ребенка

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 421  |  Комментарии: 18

Наши партнёры



Наши группы