МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Польза говяжьей печени

Польза говяжьей печениГовяжьи субпродукты, мы покупаем не очень часто, хотя польза говяжьей печени неоспорима. По статистическим исследованиям, в год, на каждого россиянина, приходится всего лишь 880 грамм этого довольно-таки полезного проду...

 

Главная         Список  
Развивающие игрушки для детей
Развивающие игрушки для детейЕсли вы решили купить своему ребенку детский конструктор, значит, вы наверняка знаете о его позитивном влиянии на развитие детей. Но, к сожалению, очень часто взрослые люди ошибаются в выборе правильной игрушки для своего чада.

Ошибки при выборе игрушки

Зачастую родители просто не учитывают возраст ребенка при выборе. И это основная ошибка. Вам непременно следует консультироваться с продавцом о том, какой именно тип конструктора подойдет для игры. К примеру, детский конструктор для двухлетнего малыша значительно отличается от того, в который играют пятилетние. Минимум, что может случиться – он просто не заинтересует его, а вот максимум – вы можете сильно навредить чаду. Еще одна ошибка при выборе – вы не уделяете внимание качеству материалов. На рынках и в магазинах достаточно часто можно встретить подделки из токсичных материалов, опасных для детей. Также к ошибкам можно отнести и наличие определенных предубеждений. Многие считают, то конструкторы интересны только для мальчиков, но на самом деле это далеко не так. Существуют и абсолютно «девчачьи» варианты с феями и принцессами.

Лучшие конструкторы для детей

Как из всего многообразия выбрать необходимую вещь? Для деток до двух лет идеально подойдут мягкие автобусы и машинки с наличием разноцветных блоков, для двух(трех)летних  деток подойдут объемные фигурки-конструкторы, вы можете не просто складывать их, но и изучать цвета вместе с малюткой. Для детей постарше будут интересны уже игры с большим количеством деталей. Они отлично подойдут для того, чтобы  развивать мелкую моторику.  Всегда сложно предугадать – будет ли интересен вашему отпрыску преподнесенный подарок . Не огорчайтесь, если он сразу забросит его, вероятно, он еще не слишком заинтересован, пройдет немного времени, малыш подрастет и сам захочет собрать все детали.

Разнообразие развивающих игрушек

Также как и конструктор, развивающие игрушки распределяются по возрастным категориям для детей. До шести месяцев деткам интересны традиционные игрушки, а не развивающие, а вот уже с 6-месячного возраста вы можете предложить малышу всяческие пирамиды, кубики и мозаики. После года, ребенку уже интересны прогулки на свежем воздухе во дворе, и тут вам на помощь придут различные предметы для песочницы. Также в этом возрасте дети интересуются безделушками для ванны и всевозможными качалками в виде лошадок и прочих животных. После двух лет вы можете предлагать своему чаду головоломки, различные наборы для творчества и мастерства.  Выбирайте правильные развивающие игрушки, идеально подходящие именно вашему чаду.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы