МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Клиника эстетической медицины «Asia-Spa»
Клиника эстетической медициныПриветствуем Вас, уважаемые клиенты!
При том, когда говорят как о восстановлении здоровья, так и сохранении красоты, а также возвращении молодости, то компромиссы не принимаются. Мы можем вас ознакомить со всеми особенностями нашей клиники Азия спа. Тут вы не...
 

Главная         Список  
Многоплодная беременность
Многоплодная беременность    Если вы узнали, что у вас будет двойня или тройня – это большая радость. Но вынашивание такой беременности очень сложное и кропотливое дело. И развитие малыша по месяцам необходимо очень внимательно контролировать и следить за всеми факторами очень внимательно.

   Мамочке необходимо очень серьезно подойти к такому состоянию. Заключение о многоплодной беременности можно уже на пятой-седьмой недели. Это можно выявить при помощи УЗИ или при осмотре специалиста-гинеколога. Если у вас избыток прибавки в весе, размеры матки намного больше, чем должно быть на этом сроке и гинеколог прослушивает не одно сердцебиение, то скорее всего у вас и есть многоплодная беременность.
    А более точный ответ на свой вопрос вы узнаете, сделав УЗИ.

    Созревание нескольких яйцеклеток происходит в результате гормональных изменений. В основном многоплодные беременности случаются в семьях, где в роду уже были такие случаи. Также женщины, которые проходили лечение от бесплодия гормональными препаратами, которые стимулируют созревание яйцеклетки, могут забеременеть двойней или тройней. При экстракорпоральном оплодотворении, почти всегда происходит созревание нескольких яйцеклеток.

    Но врачи, понимая риск рождения ослабленных детей, советую маме оставлять только две или три яйцеклетки, и проводят по согласию процедуру сокращения эмбрионов. В результате ЭКО малыши всегда рождаются разнояйцовые. Еще их называют двойняшками. Но в медицине есть только понятие «близнецы».

Есть два типа близнецов:

  • Идентичные (однояйцевые), такие близнецы очень похожие друг на друга, почти всегда они одного пола. Это происходит, потому что оплодотворяется одна яйцеклетка, и оплодотворяет ее один сперматозоид. На тринадцатый день после оплодотворения она делится. И получаются однояйцевые близнецы. Иногда образование близнецов происходит не при оплодотворении, а через две недели после, тогда они имеют общую плаценту и оболочку.

 

  • Неидентичные (двуяйцевые), такие близнецы оплодотворяются путем нескольких яйцеклеток и сперматозоидов. Они могут иметь разный пол и не похожи друг на друга. Плацента и оболочка у каждого малыша своя. И что самое интересное зачатие таких близнецов может происходить не в один день. Разница может составлять несколько дней.


     Вынашивание многоплодной беременности сопряжено с определенным риском, как для мамы, так и для малышей. Но при соблюдении всех рекомендаций врачей женщины успешно вынашивают детей.

Чаще всего при вынашивании такой беременности есть некоторые неприятные моменты:

  • Многоводие.
  • Проблемы с ногами, очень часто женщины страдают от варикоза.
  • Нарушается кровообращение, что приводит к затруднению дыхания.
  • Из-за большого объема матки, нарушается пищеварение, мучает изжога, тошнота, запоры, метеоризм.


     В основном мамы с многоплодной беременностью не дохаживают до конца срока. Роды начинаются на 36 недели, но если женщина дохаживает до 38 недели, врачи в основном с угрозой риска здоровью, как для мамы, так и для детей стимулируют роды. Иногда существуют некоторые проблемы в ходе родов. Все зависит от веса плодов и их предлежании. Там врачи уже сами решают сама будет рожать мама или будет произведена операция кесарево-сечение.

     Но почти всегда малыши рождаются здоровенькими и ничем не отличаются от других малышей!

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 421  |  Комментарии: 18

Наши партнёры



Наши группы