МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Самые полезные каши

Самые полезные кашиВсем давно известно, что самая безопасная и полезная пища - это та, которая приготовлена на собственной кухне, в собственной кастрюле. Сегодня мы будем готовить на собственной кухне самые полезные каши а в некоторых случаях еще и лечебные.

При любом заболевании, врачи , в той или иной степени назначают ввести в свой рацион каш...

 

Главная         Список  
Ранняя беременность и проблемы с которыми может столкнуться молодая мама.

Ранняя беременность и проблемы с которыми может столкнуться молодая мама.Представьте себе, что девочка 12 лет приходит и сообщает родителям о том, что она беременна. Какие чувства вызовет эта новость? Безусловно - шок! А если мама студентка и ей 18 лет скажет об этом? Родители, наверное, поворчат, но дочь то уже совершеннолетняя и примут эту новость терпимо, а редко будут рады. Но девушка может забеременеть и в 12, и в 18 лет, и в том и другом возрасте беременность для девушки считается - ранней, и сложности в вынашивании малыша могут быть совершенно одинаковыми.

Беременность - очень сложный период для организма женщины, и для её здоровья. Не редко она усугубляет какие-то болезни или провоцирует. На сегодняшний день статистика говорит о том, что лишь 6 девушек из 100 являются абсолютно здоровыми. А так как организм подростков (возраст подросткового периода считает от 10 до 19 лет) более подвержен болезням и негативным факторам, то беременность в какой-то степени риск и стресс для организма.

Говоря об организме подростков, то нельзя не отметить то, что он всё ещё растет. Нередко у молодой мамы очень узкий таз, который ещё не сформировался, а это, как известно, всегда усложняет роды и проводит чаще всего к кесареву сечению. К тому же бывает миометрия, когда матка ещё не созрела, из-за чего беременность бывает недоношенной.

Ранняя беременность В подростковом периоде гормоны скачут как сумасшедшие, что нередко бывает и при беременности, а значит нервная неустойчивая система подростка будет подвержена постоянному стрессу. Всё это ещё усугубляет то, что беременность была, как правило, не запланирована и девушка просто не могла успеть подготовиться – пройти все обследования, посетить стоматолога для лечения зубов и тому подобные процедуры, которые могут значительно облегчить жизнь девушки в процессе вынашивания ребёнка.
Девушкам нелегко переживать это время, и им просто необходима психологическая помощь. Но не все могут себе это позволить. Беременность подростка часто подвержена таким заболеваниям как - анемия беременных, ранний и поздний гестоз в тяжелых формах. Обычно в таком возрасте беременность недоношенная, а роды могут протекать с аномалиями.

Лишь постоянное наблюдение у врача и выполнение всех рекомендаций поможет молодой маме избежать всех вышеперечисленных проблем и родить здорового малыша.

Что ведет к ранней беременности? На этот вопрос сложно дать ответ, чаще всего этот тот образ жизни, который ведет девушка, та среда, в которой она живёт.

Напомним, что девушке тяжело переживать этот период из-за психологических проблем, а это страх, обиды, косые взгляды. Когда никто не хочет нести ответственность за этого ребёнка, а отец, скорее всего, сам ещё подросток, то все бремя беременности молодая мама берёт на себя. Усугубить ситуацию может и то, что будущая молодая мама - стала жертвой насилия.

Что же делать девушке в этой ситуации? Во-первых, не паниковать и не надеяться, что всё вдруг пройдет само собой. Безусловно, первое, что необходимо сделать, это поговорить не с будущим отцом, а с мамой. Если есть страх перед предстоящим разговором, то нужно идти к врачу, он может настроить девушку на разговор с мамой. Врач также даст необходимые рекомендации, осмотрит состояние беременной девушки.

Как вести в таких случаях родителям молодой девушки, которая забеременела? В первую очередь - не ругать, что сделано, то сделано. Нужно принять эту проблему и стараться её решить самым мирным и мягким способом, чтобы ещё больше не травмировать ещё неокрепшую психику подростка.

Желательно пройти медицинское обследование всех врачей и сдать необходимые анализы, узнать есть ли риски, и выслушать все советы и рекомендации. Не стоит принимать скоропостижных решений, необходимо всё взвесить и расставить по полочкам. Конечно, это очень взрослое решение, которое порой трудно принять молодой девушке, поэтому чаще всего в итоге решение принимает мама - как поступить в данной ситуации. С другой стороны это верно, ведь вся финансовая поддержка будет идти от родителей. В любом случае, это неблагополучный период как для молодой мамы, у которой может резко измениться жизнь, которой придётся вдруг так сразу взрослеть, так и для малыша, мама которого сама еще ребёнок.

 

Дополнительно по данной категории






09.10.2017 - Суть технологии ИКСИ
20.12.2016 - Ведение беременности
08.06.2016 - Гинекология. Лечение бесплодия
15.04.2015 - Методы планирования пола ребенка
11.03.2015 - Центр репродукции

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы