МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Изучаем как использовать масло какао

Изучаем как использовать масло какаоМасло какао – одно из ценнейших масел в мире, но получается оно крайне трудоемким способом. Для начала какао бобы должны пройти ферментацию – процесс размачивания в специальных резервуарах, а затем семена обжариваются, от них отделяют первоначальную оболочку и лишь затем, происходит процес...

 

Главная         Список  
Если малыша дразнят
Если малыша дразнятУ многих родителей сердце обливается кровью, когда они видят, что их малыша дразнят. Не спешите сочувствовать, лучше попытайтесь научить вашего ребенка общаться с людьми.

Самая большая ошибка родителей, это когда они подчеркивают слабость своего малыша, оказавшегося изгоем у сверстников.

Ребенку очень необходима жалость, тепло, сочувствие родителей, но также ему необходимо набираться реального опыта общения с детьми. Он должен научиться принимать поражения. Самый лучший способ приглашать к себе детей или ходить в гости к тем, у кого они есть. Таким образом, он будет учиться контролировать ситуацию.

    Не вмешивайтесь в их игры. Пусть он общается, делится, играет, ссорится и мирится. Он должен примерить на себя все роли, они очень пригодятся ему в дальнейшей жизни.

    Некоторые дети никого не обижают и не обзывают. Они боятся всегда получить отпор или быть наказанными. Но не надо думать, что им не присуща агрессия, такие дети мысленно наказывают своего обидчика. При этом они очень потом мучаются от чувства вины из-за придуманного. Таким детям необходимо дать понять, что за плохие мысли его никто наказывать не собирается, ребенку необходимо выплеснуть эмоции. С такими детьми необходимо играть, рисовать и выслушивать все его страхи, мысли и сны.

    Мысли таких малышей должны материализоваться, хотя бы в словах. Со страхами будут также отходить на второй план и агрессия. И когда это произойдет, он перестанет притягивать к себе неприятности и унижения. Для того, чтобы помочь такому ребенку, необходимо хвалить его, уделять как можно больше ему внимания, повышая, таким образом, его самооценку. Он должен научиться доверять людям. Прежде всего, очень многое зависит от родителей.

    Вам необходимо задуматься, что вы чаще делаете, ругаете или хвалите малыша? Дети, которые не могут дать хороший отпор сверстникам, дразнящих их, необходима помощь родителей. Если ребенок будет чувствовать от вас защиту, будет видеть в вас опору, ему будет легче общаться в обществе, он будет знать, каким образом можно выйти из конфликтных ситуаций. Некоторые детки смиряются с ролью жертвы. Вам необходимо помочь ему, необходимо изменить отношение ребенка к «дразнилкам», это ведь то же самое, что и злобная критика. Таким детям необходимо объяснять, что они должны уметь постоять за себя, дать отпор обидчику. В этой ситуации главное, чтобы ребенок не держал обиды в себе. Этот способ называется провокация агрессии.

    Можно изначально попытаться с малышом проиграть ситуацию. Можно взять игрушку или пусть ребенок потренируется на вас, пусть выплеснет все те обиды, которые он хранит в душе. Внутреннее напряжение в такой игре выплеснется наружу, острота переживаний снимется, он выплеснет все то, что его так тяготило. Ребенок, таким образом, узнает, что обиду не только можно хранить в себе, а еще можно и выплеснуть на обидчика.

    Ежедневная поддержка близких, подбадривание и вера в силы ребенка придаст ему силы и уверенность справляться с конфликтными ситуациями!

Дополнительно по данной категории






30.10.2022 - Детская кардиология
27.04.2022 - Детский массаж при бронхите
17.05.2017 - Что поможет при воспитании ребенка?
29.01.2015 - Профилактика простуды у детей
30.06.2014 - Польза перги для детей
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 141  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы