МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?

Какие хлебцы самые полезные, когда вы на диете?Как правильно выбрать диетические хлебцы из разнообразия марок, составов, технологий производства, чтобы, если и не принести пользу, то хотя бы не навредить здоровью?

 

Главная         Список  
Подготовка комнаты перед установкой натяжных потолков.

Подготовка комнаты перед установкой натяжных потолков.Собираясь делать ремонт или чистовую отделку в квартире или доме, многие выбирают установку натяжных потолков.
Но перед установкой следует обеспечить ряд технических требований, без которых будет невозможно выполнить работы на натяжению полотна.


Рассмотрим подробнее эти условия.


Неизменный периметр комнаты.
После прихода специалиста и снятия замеров, нельзя вносить изменения в периметр комнаты, даже незначительные. Так как выкройка полотна готовится именно по этим размерам и малейшее изменение повлияет на результат, так как готовый потолок не будет соответствовать новым размерам помещения.


Швы на полотне.
Если заказаны не бесшовные натяжные потолки, а выбрано узкое полотно, то на нем будут швы. Внешне они малозаметны, но о них обязательно надо предупредить заказчика и согласовать с ним их расположение. Лучше всего обозначить швы на рабочем чертеже, во избежание дальнейших споров и утвердить их еще до подписания договора.


В обязанности заказчика входит подготовка комнаты к предстоящим работам.
Что включает эта подготовка?
Из комнаты следует убрать комнатные цветы и домашних питомцев, даже если это аквариум.
Все что может деформироваться при воздействии высокой температуры следует убрать. А также вынести картины, ценные предметы, стекло, зеркала — все, что можно случайно повредить или разбить.
Обеспечить доступ к стенам по всему периметру комнаты, как минимум сверху и, чтобы можно было дотянуться со стремянки. Если кондиционер в комнате мешает креплению профиля, то его тоже следует снять.
В случае, если потолки в комнате свыше 3 метров, то многие компании требуют обеспечить строительные леса. При высоких потолках цены на монтаж дороже, так как учитывается сложность работ на такой высоте.
Если крепление потолка в ванной или туалете осуществляется на плитку, то следует проследить, чтобы под ней не осталось пустот (иначе при сверлении она треснет). Сама плитка была выложена до потолка и надежно закреплена.
Если планируется ставить светильники, то следует обозначить места их нахождения, и обеспечить вывод электропроводки.
Перед установкой предоставить схему коммуникаций (проводка и труб), чтобы не пробить их в процессе работ. В случае отсутствия такой схемы, монтажники снимают с себя ответственность за нечаянное повреждение.
Плитка или гипсокартон, на которые будет крепиться профиль, должны выдерживать усилие на отрыв не менее 60 кг на метр.
Отсутствие щелей в базовом потолке должен обеспечить заказчик. Для этого следует устранить все отверстия, замазать швы, иначе после установки натяжные потолки при открытых дверях иди окнах будут «прилипать» и «выдуваться».
Если на базовом потолке плохо держится штукатурка или старые обои, то их следует отбить или снять, чтобы после того как натянут полотно, на него не сыпались кусочки мусора или штукатурки.

Если в комнате осталась мебель, то ее отодвинуть от стен и желательно накрыть чем-то для защиты от пыли.

Подготовительные работы сделают процесс монтажа проще, сведут к минимуму повреждения и обеспечат качественную установку потолка.

Дополнительно по данной категории






06.04.2023 - Брачный договор
12.02.2023 - Mужские галстуки
13.12.2022 - Доска для маркера
02.10.2022 - Поиск работы – дело хлопотное
29.09.2022 - Aнонсы серверов л2

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы