МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Вкусный и полезный протеиновый пудинг
протеиновый пудингМы продолжаем готовить вкусные и полезные кушанья из протеина. В чем из достоинство. Готовятся они быстро, но при этом, содержание калорий в них минимально.
Польза для организма очень существенная. К тому же это доказывает, что не все сладкие продукты содержат углеводы, котор...
 

Главная         Список  
Чем помочь своему ребёнку, чтобы он стал счастливым?
чтобы он стал счастливым    Первое и самое заветное желание любого любящего родителя – всегда видеть своего ребёнка улыбающимся, здоровым и счастливым. Точнее, здоровым, счастливым и поэтому улыбающимся.

    Попробуем сформулировать, каковы должны быть Ваши действия, уважаемый Родитель, в этом направлении.

    1. Покажите ребенку, что Вы его очень любите - всегда и безоговорочно. И степень Вашей любви зависит напрямую от его поступков, даже если придётся отделять ребёнка от его поступков.

    2. Не забывайте каждый день хвалить ребенка – не имеет значения, справился он с поставленной Вами (или кем-то ещё) задачей или просто всячески прилагал к этому свои усилия. Каждое достижение, даже самое маленькое, отмечайте похвалой. Так ребенок будет знать, к чему стремиться. Научиться реализовывать поставленные цели. И ставить свои. Похвала – «крепкий мотиватор» для детей.

    3. Не спешите ругать ребенка за то, что он сделал что-то не так - пусть он знает, что любой человек может сделать ошибку (даже взрослые люди). И научите его учиться на ошибках. На ваших, своих, и, главное, - на чужих. Научите анализировать ошибки, совершаемые его сверстниками вокруг него. Поясняйте причины этих ошибок.

    4. Пусть ребёнок научится брать на себя ответственность за свои ошибочные действия и, главное, прилагать все усилия, чтобы попытаться исправить свои ошибки.

    5. Предложите ребёнку попробовать сделать что-то новое - любое новое умение, которое ребенок освоит, позволит ему чувствовать за себя гордость («Я справился!»). Дайте ему почувствовать Ваше одобрение и поддержку, даже если Вы беспокоитесь о нем при этом. Например, глядя, как он впервые поднимается самостоятельно по лестнице. Под вашим неусыпным оком.

    6. Выслушайте терпеливо всё то, чем ребенок хочет с Вами поделиться - независимо от того, будет ли он рассказывать Вам о приключениях своего любимого героя из новой серии мультфильма или о том, что произошло сегодня с ним в детском саду.

    7. Общайтесь со своим ребёнком ежедневно! Хотя бы несколько минут в день. Этого общения с ребёнком достаточно, чтобы он почувствовал, как Вы заинтересованы в его рассказах, какое принимаете участие в событиях, происходящих с ним.

    8. Относитесь к ребёнку с уважением, как к взрослому. Особенно - в речи. Не «сюсюкайтесь» с ним все время («только утром и на ночь»), разговаривайте просто и понятным языком, но «по-взрослому», «по-американски», как с равным себе. Он, в свою очередь, должен осознать, что ему необходимо уважать чувства окружающих людей.

    9. Будьте позитивны – ищите положительные моменты в самых неприятных ситуациях. Например, порадуйтесь тому, что Ваш проказник после драки со своим другом, извинился перед ним. Не заставляйте его обязательно «давать сдачи» за мелочи, а тем более задирать кого-то.

    10. Дайте возможность ребенку взять на себя ответственность – разрешите ему помочь с домашними делами, когда он Вас об этом попросит (даже если Вам потом будет жаль разбитой чашки из сервиза). Чувство того, что он может делать что-то, «как мама и папа», что ему доверяют это сделать, добавит ему уверенности в своих силах. А также немного и самоуверенности, которая только поможет преодолеть различные препятствия в будущем.

    11. Дайте ребенку возможность сделать самостоятельный выбор – разрешите ему самому выбрать, какой костюм одеть на утренник в детском саду: Супермена или Бэтмена. Ваше мнение не так здесь важно, важно мнение маленького человечка. Покажите ему, какой разнообразный выбор существует в окружающем его чудесном мире.

Дополнительно по данной категории






30.10.2022 - Детская кардиология
27.04.2022 - Детский массаж при бронхите
17.05.2017 - Что поможет при воспитании ребенка?
29.01.2015 - Профилактика простуды у детей
30.06.2014 - Польза перги для детей
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы