МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно ядро кедрового ореха?

Чем полезно ядро кедрового ореха?Ядро кедрового ореха знаменито своими полезными свойствами и достаточно высокой ценой. Они знамениты своими полезными свойствами при борьбе с тяжелыми инфекциями человеческого организма и высокими вкусовыми качествами.

Ядра кедрового ореха нашли свое применение в ку...

 

Главная         Список  
Определяем свой идеальный вес

Определяем свой идеальный весМы все без исключения хотим выглядеть эффектно, при этом хотелось бы, что б и вес наш был идеальным. Но это совсем не значит, что все должны равняться на идеальные пропорции тел красоток, представленных в глянце.

Во-первых, не стоит забывать, что практически весь современный глянец фотошопиться, и на самом деле модели тоже не совсем безупречно выглядят в обычной жизни. Во-вторых, нужно понимать, особо молоденьким девочкам, что мы все по своей конституции очень разные и выглядеть одинаково, априори, не можем. В-третьих, подумайте сами, как же тогда индивидуальность, если все будут иметь одинаковые пропорции тела пусть даже приблизительно? Вопрос, как говорится, риторический. Вот поэтому и стоит установить свой вес в идеале, для своего типа фигуры, дабы при похудении не навредить здоровью, ведь многие девушки, желая похорошеть, доводят свой организм до истощения.

Какие параметры идеального веса?

Что б вывести свой безупречный вес, для начала определитесь к какому же типу по конституции тела вы относитесь, их всего три. Конституцию определяют по индексу Соловьева, для этого сантиметровой лентой измеряют запястье руки. Если запястье менее 15 сантиметров, значит это так званый астенический тип сложения тела. При обхвате руки с 15 до 17 сантиметров – нормостенический тип, и если обхват слегка больше 17 см, этот тип называется – гиперстеническим.

Тип конституции тела зависит только от генов, а еще наследственности, никаким образом его изменить нельзя, при похудении этот важный факт стоит учитывать. Ведь гиперстеник по строению своего скелета не может сравниться астеником и, естественно, что внешне они будут сильно отличаться по сложению тела, поэтому гиперстеникам не нужно худеть так, что б тело напоминало скелет, доводя себя тем самым до необратимых процессов в организме. Худее вы не станете, а вот человеком с подорванным здоровьем – точно будете.

Определяем свой идеальный весОпределить индивидуальный вес помогут и специальные расчеты индекса массы тела, наиболее популярными из них являются формулы Купера также Брока, Лоренца, заложив в формулу личные данные можно узнать свои безупречные параметры. В Америке женщины пользуются такой формулой идеального веса: берем свой рост (в сантиметрах), из него полагается вычесть 150 ед., затем результат умножаем на 0,75, затем к этому добавляем 50 и на выходе у нас – оптимальная масса тела.

Но здесь нужно иметь в виду, что понятие – идеальный вес относительное, есть еще масса нюансов, которые не учитываются при вычислении ИМТ, но, тем не менее, они существенно влияют на личные параметры веса. Не всегда учитывается в формулах расчета идеальных параметров тела − возраст, генетика, обхват грудной клетки, а тем более метаболизм и возможные заболевания, при которых резко худеть никак нельзя, это может привести к страшным последствиям.

Если вы хотите значительно похудеть, то перечитайте определенную литературу также сходите на прием к специалисту-диетологу, он подскажет, какое должно быть питание и какая из диет подойдет вам индивидуально. Фитнес-тренер подберет упражнения, подходящие к вашему типу сложения тела, лишь в этом случае вы сможете сформировать красивую фигуру в пределах вашей конституции. На самом деле, подтянутая пусть даже плотная фигура, смотрится гораздо красивее, чем худое изможденное диетами тело. Да и женщинам, которые еще не рожали нужно знать, что активное и быстрое снижение веса приводит к потере месячных и даже бесплодию.

Поэтому не стоит рисковать здоровьем в угоду моде, которая, кстати, очень изменчивая. Может быть, что через некоторое время модными будут уже девушки в теле и как раз ваши параметры будут на пике популярности.

 

Дополнительно по данной категории






05.07.2022 - Пирог с яблоками, вкуснейшая шарлотка
30.06.2022 - Элитный кофе
04.05.2022 - Об особенностях теплых роллов
07.02.2018 - Как похудеть без диет. Советы диетологов
16.07.2017 - Как правильно питаться?

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 187  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы