МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Протеиновый батончик своими руками

Протеиновый батончик своими рукамиСпорт для каждого человека это не только здоровое тело, но и крепкий дух. Многие люди, к примеру, те которые занимаются тяжёлой атлетикой (бодибилдеры), хотят быстро набрать массу за несколько месяцев.

 

Главная         Список  
Причины возникновения лактостаза у кормящей матери

Причины возникновения лактостаза у кормящей материКак показывает медицинская практика у большинства женщин, которые кормят грудью, лактостаз возникает внезапно. Еще утром при грудном вскармливании ничего не предшествовало беду, а уже к вечеру грудь опухла, болит, появился озноб и температура.

В такой ситуации у многих мамочек появляется страх: что делать? Продолжать ли кормить грудью или обратиться за  консультацией к специалисту? Для тех, кто уже сталкивался с лактостазом, знают, что при правильном лечении на дому –  выздоровление наступает в течение двух-трех дней.  

Что такое лактостаз и его опасность

Лактостаз – это застой молока в протоках молочной железы, в результате чего появляется отек тканей сопровождающийся болевыми ощущениями в груди, а иногда и температурой.

На сайте:http://razvitie-baby.ru/zdorove/laktostaz-lechenie/ подробно описаны основные профилактические мероприятия, а также методы лечения лактостаза у кормящих мамочек. Симптомы этой болезни очевидны, поэтому их не заметить довольно трудно.

На начальном этапе болезнь не представляет угрозы для организма матери, но если ее запустить, то можно спровоцировать развитие инфекционного мастита. Опасность лактостаза проявляется на 3-4 день. Если к этому времени температуру не удается сбить, то следует незамедлительно обратиться в медицинское учреждение. Ведь уже на 5 день может развиться мастит, который можно вылечить только при помощи антибиотиков назначенных лечащим врачом.

Причины болезни

 

Причины возникновения лактостаза у кормящей матери

Рассмотрим ряд причин появления лактостаза у кормящих мам:

 

  • Выбор одной позы во время кормления. При кормлении грудничка в одном положении он опустошает не все молоко в груди. Это приводит к застою молока в других пазухах и развивает так называемую «пробку».
  • Одна поза во время сна. Во время сна в одном положении, например: на боку, молоко будет скапливаться только в определенных долях груди.
  •  Малый размер белья. Если мама носит бюстгальтер  малого размера, то он затрудняет отток молока из пазух.
  • Малое количество употребляемой жидкости. Потребляя недостаточное количество воды в жаркую пору (летом) – увеличивается вязкость молочного продукта. Ребенок не может продуктивно опустошить его из груди мамы.
  • Подмена пустышек. Соски и пустышки дезориентируют малыша и тем самым снижают его сосательный рефлекс.
  • Травмы грудной клетки и груди также могут вызвать нарушения с проходимостью в железах и как результат спровоцировать развитие болезни.

Чего не рекомендуется делать

 

При проявлении симптомов болезни лактостаза избегаете прогревания и любых компрессных процедур.  Кроме того не пренебрегайте активным массажем груди, который может повредить доли и протоки усложнив тем самым лечение.

Источник: http://razvitie-baby.ru/zdorove/laktostaz-lechenie/

 

Дополнительно по данной категории






15.06.2017 - Фотограф на крестины
26.03.2017 - Подготовка к рождению малыша
06.02.2017 - Подушка для беременных
25.09.2016 - Лечение заболеваний во время беременности
01.06.2016 - Как отлучить ребенка от груди?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы