МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Клиника эстетической косметологии Визави
Клиника эстетической косметологииКрасивая женщина является, прежде всего, ухоженной женщиной, как с сияющей кожей, так и блеском в очаровательных глазах. И красота выражается в ощущениях привлекательности, молодости, а также здоровье, и конечно уверенности по жизни. И не нужно забыват...
 

Главная         Список  
Все о 17-ой недели беременности

Все о 17-ой недели беременностиВот и подошел к своему завершению четвертый месяц беременности, передав эстафету пятому. Что приготовила вам и вашему малышу 17 неделя беременности?
Новые этапы в развитии плода на 17-ой неделе беременности.
Ваш малыш растет со скоростью света, его развитие протекает ускоренными темпами. На этой неделе произойдет нечто важное - у плода начнет функционировать собственная иммунная система. Малыш уже в силах самостоятельно сопротивляться возможным инфекциям, которые может получить от мамы. Однако, лучше продолжать активно следить за своим здоровьем. Сердечко плода уже заканчивает свое развитие и активно качает кровь, его надпочечники выделяют важнейшие гормоны, гипофиз включается в работу, а у девочек появляется матка.
Появляются зачатки постоянных зубов. У малыша уже начинает формироваться жировой слой. Копчиково-теменной размер (КТР) может достигать 12-13 см, а вес быть около 110 граммов.

Что чувствует мама на 17-ой неделе?


Возможно вы уже почувствовали первые шевеления своего крохи. Стройные и повторнородящие мамочки могут "почуять" их еще на 16 неделе. Если же, пока вы ничего не чувствуете, не нужно пугаться! В норме первые толчки вы должны услышать до 22-ой недели. Следует поберечь себя, сейчас особенно уязвимы почки, позывы к мочеиспусканию постепенно будут учащаться. Крайне нежелательны стрессовые ситуации. Не пренебрегайте отдыхом. Помните, что здоровье малыша - превыше всего, а оно зависит от вашего самочувствия.


В области матки периодически могут возникать болезненные ощущения, не опасайтесь их, если они не сильные. Она активно растягивается и растет по направлению вверх. Поэтому, возможны изжоги и одышка. В связи с ростом матки продумайте свои позы во время ночного отдыха. Откажитесь от сна на спине или животе. Сейчас это будет вредно. Вы замечаете, что животик ваш активно растет. Старайтесь подбирать удобную одежду, особенно брюки.


Опасности на 17-ой неделе беременности


Многих волнует вопрос секса в этот период времени. Ответ таков - заниматься им можно и нужно, в том случае если нет болевых ощущений, и при этом очень чувственно и осторожно. Если же вы наблюдаете у себя кровянистые выделение - это звонок к временному прекращению интимных отношений. Помните: выделения кровянистого характера и ноющая боль в области живота или спины, могут быть сигналами самопроизвольного аборта. Будьте крайне бдительны! Кроме того, не исключено обострение молочницы и других половых инфекций. При малейших подозрениях - обращайтесь к своему врачу. Неразвивающаяся беременность на данном этапе уже менее вероятна, чем в первые три месяца, но все еще возможна. К этому ужасному событию могут привести генетические и хромосомные отклонения плода, инфекции перенесенные мамой во время беременности. Для того, чтобы удостоверится в том, что все хорошо, на 17-ой неделе вам могут назначить анализы крови и скриннинговое УЗИ исследование.

Набор веса и питание мамы на 17-ой неделе беременности


Все о 17-ой недели беременностиНорма прибавки веса сейчас - 200-300 граммов за семь дней, а от самого начала вы поправились на 2-3 кг. Однако, это сугубо индивидуальные показатели, адекватно оценить которые, может только ваш врач.

Питайтесь правильно:

  • предпочитайте белковую пищу;

  • употребляйте углеводы и жиры с умом;

  • продолжайте прием витаминных комплексов;

  • откажитесь от кофе, острой и кислой пищи;

  • не переедайте, кушайте маленькими порциями и регулярно;

  • не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе;

  • не старайтесь есть "за двоих", употребляйте достаточно пищи, но контролируйте себя.

Таковы основные особенности 17-ой недели беременности. Наслаждайтесь этим чудным временем и активно заботьтесь о здоровье: своем и своего малыша!

Дополнительно по данной категории






15.06.2017 - Фотограф на крестины
26.03.2017 - Подготовка к рождению малыша
06.02.2017 - Подушка для беременных
25.09.2016 - Лечение заболеваний во время беременности
01.06.2016 - Как отлучить ребенка от груди?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы