МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Простые протеиновые рецепты
полезная лазаньяПротеин является основой для всех блюд, которые предназначены для правильного питания. На базе этого незаменимого ингредиента можно готовить невероятно вкусные блюда, причем разных национальных кухонь. Вот вам простые протеиновые рецепты, которые сделают ваше питание в...
 

Главная         Список  
Как проводятся инженерные изыскания для строительства?

Как проводятся инженерные изыскания для строительства?Интересно вы знали, что еще даже  на стадии проекта необходимо сделать такое количество бумажек, что иногда становиться довольно интересно, а за чем оно надо. Но как оказывается, то среди всей той горки макулатуры действительно есть бумажки, которые не то, что стоит делать, а как бы очень нужно и называются они результаты инженерного изыскания для строительства.

Но в основном для постройки здания проводятся два первых изыскания. Первое изыскание, а если быть точным то инженерно-геодезические исследование, помогает определить точное месторасположение будущего здания относительно окружающих его объектов. То есть, теперь можно с полной уверенностью говорить, что будет мешать или не будет мешать данному зданию.

Таких инженерные изыскания для строительства могут иметь несколько вариантов:

  1. геодезические;

  2. геологические;

  3. экологические;

  4. гидрометеорологические;

  5. геотехнические;

  6. обследование состояния грунтов основания зданий, сооружений.


Второй вариант изыскания, а именно геологическое, позволяет определить состав грунтов на месте расположения будущего здания, а так же определяет условия для фундамента будущего здания. Бывали такие случаи, когда строить фундамент для здания было на столько сложно, что проще было забетонировать до самого земного ядра, чем  что-то делать.

Небольшой совет

Если вы хотите приобрести землю, а потом на ней что-то построить, то перед тем как покупать здание, проведите геологическое исследование, тогда вы будете знать все что необходимо, и будете уверены, что строить на этой земле будет возможно.

Вот же как оказывается, что не все бумажки являются макулатурой, некоторые из них необходимо даже делать хотя бы просто для себя, ведь все же, если сравнивать, что такое купить землю и потом провести необходимое изыскание и узнать, что в этом месте нельзя строить потому что это грозит вымиранием червяка, который проживает на данной участке и занесен в красную книгу. Или провести все необходимые исследования еще до покупки территории. Стоит помнить одну главную половицу «Доверяй, но проверяй».

Так что считать, что вам за копейки продают землю под застройку за красивые глаза, а может, стоит остановиться и подумать, а так ли все гладко, как кажется на первый взгляд? И если вы только начинающий застройщик, постарайтесь вбить себе в голову эти знания, иначе вы просто можете потерять деньги или стройка может просто оказаться нерентабельной.


Дополнительно по данной категории






10.05.2023 - Сварочные аппараты
08.05.2023 - Cтул кроссбэк
07.05.2023 - Где купить газовый котел
06.05.2023 - Tексаунд - монтаж
02.05.2023 - Безрамное остекление веранды и террасы

Наш опрос

Используете ли вы нецензурные выражения в присутствии ребенка?

Да,что в этом такого?
Да,пусть учится "разговаривать"
Нет,не хочу что бы мой ребенок знал плохие слова
Нет,и другим не позволяю
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 52  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы