МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Эспарцетовый мед - что за зверь такой и сколько его кушать?

Эспарцетовый медСначала поговорим про сам эспарцет. Это многолетнее травянистое растение. Высота стебля может колебаться от 30 до 70 см. У растения стержневая корневая систему, прямой стебель, в верхней части множество ветвей.

Его относят к типу бобовых растени...

 

Главная         Список  
В чем польза бега
пробежка    В американских фильмах мы часто видим, что практически все занимаются бегом, особенно это касается героев успешных, богатых и красивых. Что это - просто пропаганда американского образа жизни и какова польза бега в действительности?
Бег, как и ходьба, является одним из самых естественных видов физической активности из известных, в которых задействуются практически все мышцы тела человека. Именно этим в первую очередь обусловлена полезность беговой нагрузки в разрезе тренировочного процесса. Стоит заметить, что как и любая аэробная, то есть связанная с повышенным потреблением кислорода, нагрузка, бег также активно тренирует сердечно - сосудистую и дыхательную системы, что благотворно сказывается на повышении скорости обмена веществ, а значит ведет к ускоренному сжиганию калорий. Именно поэтому бег, за час которого можно сжечь до шестисот килокалорий, является одним из основных видов физической активности, который прописывают диетологи во время активных диет, направленных на сжигание веса. Также не стоит забывать о том, что бег, как упражнение, отлично развивает выносливость и координацию движений, особенно такой его вид, как бег по пересеченной местности, быстро набирающий популярность в наше время. Из всего вышесказанного можно заключить, что бег является одним из самых полезных и универсальных видов физической нагрузки для человека.

Однако есть и опасности. В первую очередь, беговая нагрузка не очень благотворно действует на коленные суставы, которые испытывают очень высокую ударную нагрузку при беге. Именно поэтому стоит в первую очередь выбрать маршрут, исключающий асфальт или каменные дорожные покрытия и постараться делать пробежки по лесопарку. Да, в городских условиях это непросто и если рядом у вас такого места нет, лучше купите беговую дорожку. Также обязательно позаботьтесь о специальной обуви - все именитые производители обязательно имеют в своих линейках узкоспециализированные модели для пробежек.
    В заключении стоит сказать, что все таки пользы от бега гораздо больше, нежели опасностей, которые в нем есть, и если вы будете заниматься им систематически, то состояние вашего здоровья будет только улучшаться.

 

Автор статьи: Павел Баконин

Дополнительно по данной категории






16.01.2023 - Кроссовки изи буст 350
27.10.2022 - Одежда для фитнеса
12.10.2016 - Держим спину
30.08.2016 - Терраспорт
12.01.2016 - Как сбросить вес с помощью бодифлекса?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы