МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Хороший завтрак – удачный день или чем полезна овсянка на самом деле
чем полезна овсянкаСегодня, находясь в средине информационных потоков, день каждого человека проносится молниеносно. Каждое утро мы просыпаемся, просматриваем график своих дел на месяц, планируем текущий день и бежим выполнять поставленные цели. В гонке за навязанными обществом ценностями мы потеряли с...
 

Главная         Список  
Причины детского обмана
    Причины детского обманаПо мере своего взросления дети понимают, что несут ответственность за свои поступки. Они прекрасно понимают, что хорошо, а что плохо, но поступать правильно им не всегда удается. Если родители слишком строго следят за тем, чтобы малыш все и всегда делал так, как положено, а в противном случае применяют суровые наказания, не стоит удивляться тому, что ребенок стал обманывать. Таким образом,  он пытается защитить себя от наказания.

    Конечно, детям нужно прививать хорошие манеры и послушание. Но если Вы заметили, что ребенок стал обманывать Вас, чтобы избежать наказания, задумайтесь – может быть, Вы слишком строго к нему относитесь, и количество запретов можно сократить? Если бесконечно все запрещать, а за малейшие провинности – наказывать, рано или поздно ребенок начнет обманывать, чтобы избежать очередного наказания.
    Еще одной причиной постоянного обмана может стать ограждение ребенком своего маленького мирка от чужого вторжения. Как правило, родители не задумываются о том, что могут быть бестактными и эгоистичными Причины детского обманапо отношению к своим детям. Они не относятся серьезно к детским играм и заставляют прекратить их, мотивируя тем, что пора есть или спать и не терпя при этом ни минуты промедления. Именно это и является причиной, когда ребенок, уже находясь в кровати, просит то пить, то есть, то в туалет. И ведь Вы в такие моменты прекрасно понимаете, что на самом деле он не хочет ни первого, ни второго, ни третьего. Как поступать в таких случаях? С одной стороны,  ребенок должен слушаться Вас и делать все, что Вы скажете.  Но с другой,  Вы тоже должны с уважением  относиться  к  своему чаду, и ко всему,  что он делает.  Ни в коем случае нельзя прерывать его игру или нарушать его планы. Самый верный способ научить ребенка уважать и слушать других - показать это на собственном примере по отношению к нему.

    Хвалите своих детей и радуйтесь вместе с ними всем их достижениям. Если этого не делать, а наоборот, читать бесконечные морали и приводить в пример других детей, Вы добьетесь только одного: Ваш ребенок будет постоянно придумывать себе заслуги. Помните, если малыш постоянно хвастается, значит, Вы его мало хвалите. Таким образом,  дети пытаются заслужить Ваше признание и одобрение. Восхищайтесь своим ребенком, хвалите даже за самые незначительные достижения, показывайте, как для Вас важно все, что он делает, и как Вы его любите.

    Желание ребенка быть не хуже, чем другие, побуждает его к обману. Задача родителей – объяснить малышу, что он индивидуален, и они совсем не хотят, чтобы он был таким, как все. Такой лжи больше всего подвержены те дети, которые чего-то недополучают в социальном плане – одеваются хуже других, имеют меньше игрушек и так далее. Именно родители должны объяснять детям, что материальные ценности – не главное в жизни людей, гораздо важнее их личные качества, ведь именно они настоящие и за них ценят друзья и родные. Рано или поздно к ним придет это осознание, нужно просто научить их этому.

Выдайко Светлана

Дополнительно по данной категории






30.10.2022 - Детская кардиология
27.04.2022 - Детский массаж при бронхите
17.05.2017 - Что поможет при воспитании ребенка?
29.01.2015 - Профилактика простуды у детей
30.06.2014 - Польза перги для детей
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы