МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновое печенье
безглютеновое печеньеСегодня будем готовить безглютеновое печенье. Итак, нам понадобится 3 яичного белка, миндаль или миндальную муку 50 грамм и столовая ложка какао.

Для начала нужно 50 грамм миндальной муки. Если у вас не мука, а орешки, то просто измельчите их в кофемо...
 

Главная         Список  
Розарий на даче

Розарий на дачеКроме традиционных сада и огорода, на дачном участке очень часто присутствуют различные клумбы и цветники. Выращивание цветов является очень распространенным занятием многих дачников.

Цветы представлены большим разнообразием от небольших клумб с бархатцами и маргаритками, до целых розариев с различными видами сортами роз.

Розы по праву занимают свое первое место в любом цветнике. Их красота и легкий, почти не заметный аромат разнообразят любую клумбу, украсят  ограждение сада или стену дома.

Место для их посадки нужно тщательно спланировать, чтобы радоваться богатому урожаю:

  • Солнечное освещенное место.
  • Максимально защищенное от солнца.
  • Плодородная почва.
  • Умеренно увлажненная почва.

Видов и сортов роз существует большое количество. Они практически все в равной степени капризные и очень прихотливые в уходе растения. Основной залог успеха выращивания роз – это кропотливый и своевременный уход за ними.

Наиболее частая представительница данного семейства на дачах - это кустовая роза. Это объясняется их наименьшей капризностью к условиям и быстрыми темпами роста. Основные усилия необходимо приложить на начальном этапе выращивания данного вида. После формирования кустов регулярный уход за ними поможет поддерживать их в надлежащем состоянии. Важным элементом процесса является состояние почвы. Она должна быть предварительно  очищена от мусора и сорняков, увлажнена и подкормлена. Корни кустовой розы расположены довольно близко к поверхности и для них это очень важно для лучшего роста. Для формирования пышного и крепкого куста необходимо рыхлить верхний слой и следить за его уровнем влажности. Делать это нужно регулярно, но главное в меру, чтобы лишь подпитать корни и увлажнить землю, а не затопить цветок. Розы, которые растут в открытом виде, необходимо подготовить к зимнему периоду, чтобы они не погибли.

Достаточно популярными также являются чайно-гибридные розы. Они весьма удобны для высадки в открытый или закрытый грунт, цветут долгое время и отличаются качеством самих цветков. Они достаточно устойчивы к холоду и цветочным заболеваниям.

Выращивание любых сортов роз на даче предполагает довольно тщательную подготовку. Стоит изучить существующие сорта, выбрать подходящий к конкретным климатическим условиям, проанализировать все условия выращивания и ухода за розами в общем, и за конкретным сортом. Это позволит создать настоящий розарий и радовать себя и близких прекрасными цветами и ароматами. 

Дополнительно по данной категории






07.04.2023 - Kадастровый инженер
25.01.2023 - Ландшафтный дизайн
20.11.2022 - Малину удобряйте ежегодно
05.07.2022 - Дизайн участка
21.06.2022 - Дачные беседки
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы