МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Жидкий каштан для похудения

Жидкий каштан для похуденияСуществует немало препаратов для похудения. Один из них – жидкий каштан. Если вы интересуетесь тематикой похудения, вы наверняка уже слышали об этом чудесном средстве.

 

Главная         Список  
Конфликты в школьном возрасте

Конфликты в школьном возрастеЕсть опасные периоды в жизни школьника, когда он, столкнувшись со школьной системой, начинает противостоять и сопротивляться ей. Это очень трудоёмкий и стрессообразующий процесс, часто неподъёмный для психики школьника. Такие периоды родители должны заметить и как можно скорее прийти на помощь своему ребенку. Чем дольше длится изоляция, тем больше потеряно времени для обучения .

Как узнать? От подростка не всегда можно получить верные сведения об их успеваемости в школе, особенно если там не все в порядке. Но есть критерии, по которым можно судить о делах в школе.

Любой из них может сигнализировать о проблемах с адаптацией в школе, и чем раньше в них вникнуть, тем эффективнее можно помочь.

 1. Отказывается обсуждать дела в школе. 
 Когда ваш ребенок вдруг не желает рассказывать о своих делах в школе, или, как прошли занятия, это может быть сигналом того, что что-то не так. Это также может касаться только какого-то одного предмета или аспекта школьной жизни.

2. Внезапные изменения в отношение к школе. 
Если подросток вдруг становится отстраненным или у него возникает негатив к школе, можно догадаться, что там не все в порядке.  Еще важно чувство скуки и уныния. Дети могут жаловаться, что им скучно, когда они отстранились от школьных дел и не включены в школьную жизнь. Когда ребенок жалуется, что ему скучно, нужно посмотреть немного глубже, чтобы выяснить почему. Вполне возможно, что он совсем не понимает урока. Дети чувствуют то же самое, что и мы, когда случайно включим радио на другом языке.  

Конфликты в школьном возрасте3. Тратят слишком много времени на домашнее задание.
Требует усиленного внимания, когда ребенок попадает в ситуацию полного отсутствия свободного времени вне школы, потому что всё время идет на выполнение домашних заданий. На выполнение домашнего задания по одному предмету должно уходить приблизительно десять минут. Хотя здесь есть различие в подходах и эта величина может варьироваться в зависимости от образовательной программы, особенно зависит от того, школа или гимназия. Кроме того, подход к домашнему заданию сильно различаются между учителями, некоторые задают больше домашней работы, а некоторые меньше. Ознакомьтесь с практикой домашних заданий учителей вашего ребенка. Если учитель пятиклассника считает, что его задание на 15 минут, а ребенок тратит на него 50, то, вероятнее всего, ребенок не делает, а вымучивает своё задание и зачем-то тянет время.

4 Плохое поведение в школе 
Иногда протестное поведение в школе действительно способ отвлечь внимание от трудностей. Подросткам часто не хватает слов, необходимых, чтобы рассказать о проблемах в школе. В конце концов, они дети, а научиться правильно рассказать о своих проблемах – непросто даже взрослому. До этого дети могут просто выражать своё разочарование действием, потому что понимают, что здесь что-то не так. Если ваш ребенок обычно хорошо себя ведет и вдруг появляются проблемы с поведением в школе, стоит углубиться в его успеваемость, .

5. Учитель выражает озабоченность.
 Иногда это легко проигнорировать слова учителя о вашем ребенке, особенно если учитель говорит вам нечто отличающееся от того, каким вы привыкли видеть своего ребенка. Учитель работает со всем классом. Если учитель вашего ребенка считает, что ваш ребенок имеет какие-то проблемы, прислушайтесь. Возможно, в начале развития легче решить проблему, чем тогда, когда она запущена. Поговорите с учителем отдельно и попытайтесь найти пути решения вместе.


6. Проблемы со сном и питанием. 
Проблемы со сном и едой часто являются единственным маркером беспокойства. Ваш ребенок может плохо спать от сознания своего отставания в учебной программе. Маленькие дети стараются надеть детские карнавальные костюмы паиньки и угодить требовательным взрослым, их очень волнует, что от их неуспеваемости родители будут расстроены. Дети старшего возраста и подростки хорошо знают о важности школы в своем будущем и отставание осознаётся ими как крах перспектив.

7. Плохие оценки  
Этим очевидностям дети и их родители не хотят верить в неудачи ребенка. Некоторые считают плохие оценки признаком того, что ребенок не понимает важности образования в жизни и они прекратятся, как только ребенок немного подрастет. Иногда одна затесавшаяся плохая оценка не причина для серьезного беспокойства, но дневник, полный плохих оценок, является проблемой. 
Мы, родители, хотим верить в лучшее о наших детях и любить их чрезвычайно. Плохие оценки означает, что у них не получается и нам, родителям нужно принимать особые усилия, дав дополнительный отдых, время для психологической и физической реабилитации ребенка. 

 

Дополнительно по данной категории






02.04.2023 - дистанционное обучение в школе
29.06.2022 - Рюкзак школьный
29.08.2018 - Английские школы для детей
04.03.2017 - Подготовка к школе
04.02.2016 - Сайт – InternetUrok.ru – бесплатные виртуальные школьные уроки
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 154  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы