МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно кокосовое масло для еды?

Чем полезно кокосовое масло для еды?Масло кокоса обладает высокой энергетической ценностью и рядом полезных свойств, которые сделали его одной из самых любимых пищевых добавок. Оно не изменяет своих свойств, при термической обработке и оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, поэтому оно показано к применению при кише...

 

Главная         Список  
Что делать, если барахлит датчик наружной температуры

Что делать, если барахлит датчик наружной температурыПрактически у всех современных машинах есть датчик наружной температуры, который, как и любой прибор, вследствие тех или иных событий может поломаться. Многие водители по этой причине стараются на замену старому купить датчик наружной температуры новый и качественный и, таким образом, устранить проблему.


В принципе, датчик наружной температуры стоит недорого. При желании вы можете легко заменить его на новый, и потратите вы на покупку это устройства совсем мало. В нашей стране такой датчик можно найти менее, чем за 50 рублей, даже если это датчик от иномарки, а не от отечественного автомобиля.


Тем не менее, ни взирая на данный факт, датчик есть датчик, и если старый прибор еще работает, не имеет смысла выкидывать его и покупать новый, когда можно устранить проблему путем нехитрых манипуляций, ведь, как правило, большинство датчиков наружной температуры страдают от одних и тех же проблем, которые прекрасно известны мастерам по авторемонту.


Если в датчике барахлит контакт


Как правило, датчики наружной температуры ломаются по той Что делать, если барахлит датчик наружной температурыпричине, что у них внутри отходит контакт. Отход контакта отнюдь не является поломкой прибора, а просто обстоятельством, которое помимо того, что не дает прибору нормально работать, может стать причиной того, что последний будет давать неверные показания.


В таком случае нужно будет просто снять датчик наружной температуры в автомобиле и заново зажать контакты. После этого он, скорее всего, станет нормально работать. Если нет – проблема в чем-то другом.


Следует заметить, что у каждой машины датчик наружной температуры снимается индивидуально. Поэтому если вы хотите снять данный прибор в своем автомобиле самостоятельно, вам следует для начала изучить инструкцию.


Если датчик засорился


Обычно датчик наружной температуры находится подальше от теплого капота, например, под боковым зеркалом или передним бампером. Во втором случае он часто забивается пылью и грязью, от чего перестает работать. Так, чтобы его починить, вам нужно выяснить, где именно в вашей машине находится датчик наружной температуры, после чего вам надо будет его снять, что даст вам возможность его прочистить. Если после чистки и установки датчика на место он начнет показывать правильную температуру, значит, проблема была именно в загрязнении и вы ее успешно устранили.


Дополнительно по данной категории






25.06.2022 - Как убрать вмятину на двери
23.06.2022 - Качественные автошины
23.04.2015 - Ремонтируй Митсубиси в НИКО ЦЕНТР КИЕВ
19.03.2015 - Что делать, если вы побили машину?
31.01.2015 - Опции и возможности видеорегистратора
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы