МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Полезная овсянка с протеином для спортивного и диетического питания
Овсянка с протеиномПро пользу овсянки много говорить не стоит, а вот овсянка с протеином - вообще бомба. Это великолепный продукт, который способен насытить организм всем необходимыми микроэлементами на весь день.

Ведь именно первый прие...
 

Главная         Список  
Если не получается забеременеть
как забеременеть    Вопрос как забеременеть, если не получается является насущим для многих женщин. У кого-то это получается легко, у некоторых такой вопрос даже не возникает. Но что делать женщинам, изо дня в день ждущих полоски на тесте, которые как назло не появляются. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций для тех, кто хочет, но не может забеременеть. Эти рекомендации актуальны и для тех, кто хочет быстро забеременеть.
Итак, что необходимо делать, чтобы забеременеть. Во-первых, выберите подходящее время для зачатия. Благоприятные дни - дни после овуляции, примерно на 14-ый – 15-ый день менструального цикла. У многих женщин овуляция происходит в середине цикла. Но, чтобы знать точно, купите в аптеке тест на овуляцию. Если такой возможности нет, дату овуляции можно определить, измерив базальную температуру. Она одинакова в течение всего цикла, а после овуляции она  выше на 0,2 - 0,4 градуса. Но, надо сказать, что для этого метода необходимо время. Единичный случай не даст точных результатов. Для полной уверенности необходимы результаты измерений как минимум 3-х циклов.
Кроме менструального цикла есть  лунный цикл,  зависящий от фазы луны. Благоприятными считают  дни, выпадающие на  фазу Луны, которая была при рождении, независимо от цикла менструации.
Также для того, чтобы забеременеть, можно использовать народные средства, например, отвар из ортилии однобокой, который является очень эффективным. Для этого заварите 2 столовые ложки однобокой ортилии (цветы и листья) в 30 мл кипятка и поставьте на огонь минут на 10-15. Отвар надо настоять, после чего процедить и пить 4 раза в день по 1 столовой  ложке.
Кроме того, если вы хотите забеременеть, активно потребляйте мякоть тыквы,  содержащей витамин Е, который является регулятором гормонального баланса женщины. Некоторые считают, что для зачатия надо заниматься сексом в определённых позах. На самом деле это не так. Единственное, что  в сексе частые эякуляции уменьшают количество спермы. Но для этого не обязательно воздержание неделями, достаточно заниматься любовью раз в 2,3 дня. Качество семенной жидкости также влияет на зачатие, поэтому мужчина должен за 2 месяца до планирования беременности начать вести здоровый образ жизни. Но если прошло уже более года, а вы не можете забеременеть? Что делать?
-Занимайтесь сексом чаще, чтобы повысить шанс забеременеть.
-Не садитесь на диету для того, чтобы похудеть, так как это отрицательно скажется на гормонах.
-Питайтесь правильно. Не перекусывайте на ходу. Сладкое ешьте в ограниченном количестве.
-Помните, что кофе негативно отражается на детородной деятельности.
-Если вы курите, откажитесь от этой вредной привычки.
Следуйте всем перечисленным советам, и, может быть, проблема, как можно забеременеть, для вас исчезнет.
Автор статьи: Павел Баконин

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 123  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы