МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен солод
чем полезен солодЗдоровья - это самое главное в нашей жизни. Вы должны следить за своим здоровьем, иначе в будущем пожалейте, ведь с этим не шутят, и не оставляет на потом! Кроме физических упражнений, за своим здоровьям можно следить благодаря вашему питанию.

Рационное питание тоже очень важ...
 

Главная         Список  
Счастье… В количестве денег

Счастье… В количестве денег    Мы само собой, не считаем, что в мире богатых всегда солнечно лишь потому, что у них есть неиссякаемые финансовые ресурсы. Все мы знаем, что деньги – это есть зло, что счастье совсем не в наличии денег. И по одному из сериалов стало ясно, что богатые тоже иной раз плачут.

    Но рыдать-то мы все равно рыдаем, так какая разница, как лить слезы, будучи очень богатым или совсем бедным? Наверное приятнее немного поплакать, зная, что в перерывах между литьем слез можно сигануть в море с большой белой яхты, или покушать ради утешения что-нибудь, поданное личным поваром....

    Как то пространно рассуждая о плохой погоде в кафешке, один мой хороший знакомец заметил с недвусмысленной ухмылкой на лице: «Если у меня в карманах лежит по пачке євро в банковской упаковке, я плевать хотел на любую погоду – поверь даже самая, плохая будет в радость»!

    Естественно некоторые из нашей компании его сразу же осудили, но в душе, я уверен подумали о его правоте. На  самом деле, счастье вряд - ли в деньгах. Но как можно построить то самое счастье при отсутствии, причем постоянном, этих самых денег? Стареющая дама, итак имеющая мало шансов устроить личную жизнь, не пойдет прогуливаться в места, где прогуливаются холостые мужчины. Если читать книги, попивая дежурную чашку чая до ночи, вы дождетесь лишь полупьяного монтера или сантехника их ЖЭКа. Как без оных злых денег скоротаете время в театре, кино, баре, уютном ресторанчике?? И гостей вы не можете позвать, ваш холодильник пуст, из запасов один пакет гречи и полупустой пакет молока...

    А вот имея пухлый кошелечек, с хорошей сумочкой в руках, очень приятно погулять по городу, на Рождество  погреться в песках израильских или, напротив, в гости к Санте съездить, морозным воздухом подышать, флиртуя с такими же туристами. И собственно, угадайте с трех раз, кому проще соблазнить нравящегося мужчину: девушке с хорошим качественным видом, улыбающейся от прекрасного настроения, или той, которая прячет под столик потертую сумку и обувь? Определенно расплакавшись от описанной безысходности, ты скорее всего подумаешь: «О, Господи! Ну, за что мне вся эта нищета и бедность? Ну за что кому то все, а кому то вообще ничего??». На самом деле никому и ни за что – это абсолютное открытое испытание деньгами. – Ну-ка, ну-ка, расскажи, куда имеешь желание податься? Что делать будешь, а?! – Хитренько щурятся ангелы наверху, где денег или еще или уже нет как таковых. И мы стараемся делать. Проверяем свой ум, находим все новые подтверждения, что высказывание «Не в деньгах счастье» придумал какой-то дебил, чтобы те, кому их не хватает, тупо сидели и ничего не делали. Счастье и в них, деньгах, тоже есть. Наше личное счастье, наш успех, наше здоровье, наша дружба и даже наша любовь напрямую и весьма сильно зависят от нашего достатка, от этих, как бы, денег.

    Подавляющее число супругов врут, когда пишут в заявлении о расторжении брака, что причина распада семьи есть какая-то там сложная несовместимость их характеров. Главная причина на поверхности – нет денег и не предвидится в будущем.

    Очень редко супруги садятся за стол для переговоров и решают совместно, что нужно радикально менять что-то в жизни, чтобы вместе с разбитой о пол тарелкой не разбить самое дорогое – то уважение друг к другу, без которого любовь не выживает никогда. Самое распространенное и очень легкое решение – когда мужик от безысходности – начинает пить, жена – ударяется в гулянки, а дети едут к бабушке кушать блины и пить молоко. Ну правда, ну что же им еще делать, раз положение такое безвыходное? И они начинают вдобавок оправдывать каждый сам себя. Вам нужно просто забыть об этих строчках в паспорте и реально оценить себя и свои перспективы...в этом городе, на этой работе, в этой жизни наконец. Только снимите очки розовые и будьте реалистом. Нет никаких перспектив? Тогда начинайте двигаться в другую точку мира, где можно иметь работу, которую вы всегда хотели, где можно приходить домой в хорошем настроении и с цветами в руках. Где можно полностью реализовать себя и дать старт своим детям. И не нужно повторять про себя и для себя успокоительное: «Надо экономить, не нужно жить на широкую ногу». Нужно! Нужно жить на широкую ногу, нужно наслаждаться тем, что может быть дано тебе однажды.

   Конечно есть иные варианты - например, переехать в деревню, подальше от этих  магазинов, которые так вас раздражают своими ценами. И вполне привыкнуть к тому, что полученных денег от продажи собранных грибов и проданных у дороги как раз хватает на то, чтобы кормить себя, и наслаждаться чистым воздухом, не забивая себе голову мыслями о ремонте машины, сломанных каблуках и другой ерунде.

   Сейчас совсем несложно получить кредиты webmoney, необходимо соблюдение ряда простых условий и вы без труда получите необходиму сумму на свой электронный кошелек, которую сможете потратить по своему усмотрению.

    Друзья и деньги. Самая распространенная тема! Это – как считается понятия абсолютно несовместимые. «Хочешь потерять друга – дай ему денег в долг». А почему? Да потому что, берут определенный срок, а не справившись с отдачей вовремя, дружок - должничёк начинает прятаться, перестает ходить в гости, сам не приглашает, и может даже телефон выключить или номер поменять, за вместо того чтобы, понимая, что не укладывается в сроки, просто поговорить с добрым другом своим: «Славик, я тут немного в сроки не вписываюсь. Может быть есть возможность расширить наш договор до другого дня»? Скорее всего окажется можно – и вы будете в глазах друга и его жены (что тоже имеет значение) вполне приличным человеком, просто попавшим в тяжелые обстоятельства. Если он сможет, то продлит да еще даже запасных дней пятнадцать добавит. Вы будете возражать, дескать Настоящая Дружба держится на совсем другом, и друзья у вас самые настоящие, никогда в беде не бросят? А подумайте вначале вы были в беде? Посетите это мероприятие - беду. И списочек тех самых друзей стоящих с собой обязательно возьмите. И тех, кто на перекличке не отозвался можете смело вычеркивать. Поверьте – не каждый даже второй ответит: «Я тут! Вот мое плечо!» Квартирный вопрос, говорят, нас всех испортил Ну, его основа случайно не деньги ли эти проклятые? Имея вполне достаточное количество этих самых грязных бумажек, можно не посылать детей на плохую съемную квартиру или не уходить от надоевших родителей в нее же, сколько бы семей можно было бы сохранить! К хорошему привыкаешь очень и очень быстро. Это что то сродни закону природы. Человек, поднимается на ступеньку выше, и потом не хочет шагать вниз. Бывает и так, что падает. И тогда что же? Есть два пути: шагнуть с той самой яхты, обняв камень тяжелый, в пучину моря, а можно пересесть, поругавшись на судьбу, в лодочку, да и плыть себе дальше за своей мечтой. Ну, отмена старта была, черт побери, придется еще раз сплавать, что с того! Один мой знакомый бросил все в городе, не справился с погоней за деньгами, купил маленький домик в деревне, в стакан глянул, и понеслась… А другой начнет строить теплый туалет, проводить в дом воду, антенну спутниковую на остатки денег на крышу поставит, чтобы не слушая местную радиоточку загнить по живому, начнет коров разводить или помидоры выращивать – и будет жить, а не выживать. И еще как будет жить! И дом новый построит, и яхту Счастье… В количестве денегполучше купит, по озеру лесному ходить на ней..

    Вы думаете я сейчас учу вас всех жизни? Нет, совсем нет. Это сродни само программированию. Понятно, если раз деньги в природе существуют и мне они нужны, то быть они у меня обязаны. Нужно только продумать как стратегию, так и тактику, все роли распределить заранее. Отдыхаем немного на каждом этапе и – дальше вперед! И жить нужно интересно, а не позевывая, уговаривать себя утопическим «Ой прям не знаю, что и делать то». Не знаете , так надо узнайте, где и кто нуждается в ваших руках и способностях настолько, чтобы хорошо заплатить за вашу работу. А тема то разговора - деньги… Если у вас их сейчас по какой-то причине немного или совсем нет, надо сначала как следует подумать, как вам их заработать. И пусть за окном идет снег, настроение всегда можно поднять – ведь для этого всегда есть… да, да они... деньги.

Дополнительно по данной категории






06.04.2023 - Брачный договор
12.02.2023 - Mужские галстуки
13.12.2022 - Доска для маркера
02.10.2022 - Поиск работы – дело хлопотное
29.09.2022 - Aнонсы серверов л2
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы