МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно пшено и как его готовить правильно

Чем полезно пшено и как его готовить правильноЗдоровая еда это залог полноценной жизни, ведь если хорошо питаться, то и прибавляются года к твоей жизни. Есть очень много видов разной еды, но все ли они полезны?

 

Главная         Список  
Полезные свойства имбиря для женщин

Полезные свойства имбиря для женщин Имбирь – это очень универсальное растение, известное своими свойствами на Востоке с незапамятных времён. Он является отличной приправой, весьма хорош как добавка к еде, для поднятия тонуса. Настойка на имбире или же имбирный чай применяются среди тех, кто хочет сбросить несколько лишних килограммов. За это его так любят дамы, так что полезные свойства имбиря для женщин даже не обсуждаются. К тому же в последние годы он применяется не только в медицине, но и в косметологии.


Состав имбиря - поговорим о главном!

Своими удивительными свойствами имбирь во многом обязан не менее впечатляющему составу. В него, в частности, входит фосфор, который способствует нормализации мозговой активности, никотиновая и каприловая кислоты, нормализующие цвет лица, а также линолевая и олеиновая, благодаря им кожа получает возможность дольше сохранять свой отличный внешний вид. Также здесь содержится нужный организму аспаргин, натрий, кремний, кальций и марганец, алюминий и холин, другие полезные вещества. Благодаря такому количеству микроминералов чай с имбирем при простуде способен предоставить нашему телу большое количество полезных веществ. А ведь они ему крайне необходимы именно в этот период.

 

Дело в том, что при ОРВИ вместе с обильным потом активно выводятся и полезные вещества. Например, аминокислоты, различные соединения. И чай с имбирем при простуде позволяет восполнять запас витамина С, жидкости, которую наше тело теряет в очень больших количествах. Также в составе есть фениланин, нужный для адекватного функционирования и нормального самочувствия, лейзин, а также такие вещества как триптофан, валин и другие.

 

Большое количество сахара позволяет нормализировать уровень глюкозы. В то же время благодаря некоторым компонентам активизируется метаболизм. Так что напиток для похудения с имбирем совершенно не случайно настолько полезен. С другой стороны, как свидетельствуют сами же поклонники данного корня, при его активном употреблении можно ощутить прилив аппетита. Очень хорошо помогает почувствовать голод даже тем, кто вообще не склонен любить пищу. Так что напиток для похудения с имбирем – это своеобразная помощь в плане сбрасывания лишних килограммов. Так сказать, есть свои подводные камни, которые нужно учитывать.

 

Воздействие имбиря и его производных на организм

Сложно найти другое такое же растение, которое бы обладало настолько широким спектром воздействия на наше с вами тело. Нужно отметить, если вас интересует напиток для похудения с имбирем или же другие свойства этого растения, то лучше всего проявляет себя барбадосский или же чёрный корень. Он не отличается по сортам от всех остальных вариантов, зато по оттенку заметно темнее. Дело в том, что с него не снимают шкурку, не очищают, не вымачивают в различных растворах. В результате он сохраняет все свои исключительные свойства.

Однако к нему в плане вкуса нужно привыкнуть. Причина того, что он не особенно распространён, проста: он невероятно жгуч. К тому же за счёт большого количества эфирных масел в составе, такой имбирь ещё и издает специфический аромат, который трудно чем-то перебить или же игнорировать. Если он вам нравится, то всё прекрасно. А если нет, есть альтернатива в виде так называемого белого или же бенгальского корня. Однако после всех вымачиваний концентрация полезных веществ в нём заметно снижается.

 

Итак, как же именно влияет имбирь на наше тело? Учёные установили, что полезные свойства имбиря для женщин заключаются в том, что он помогает очищать организм. Причём на самом глубоком уровне, улучшает состав крови. Если кусочек свежего имбиря прикладывать или же протирать им лицо, то заживление после глубокой чистки пойдёт быстрее в разы. У него очень сильные омолаживающие свойства, что не может не привлекать в самом имбире.

 

В целом же он обладает широким спектром действия: понижает давление, повышает сопротивляемость организма в отношении различных болезней. Значительно улучшает аппетит, усиливает способность крови сворачиваться. С его помощью лечат успешно язвенные болезни. Имбирь также помогает быстрее заживлять раны, а при сильнейших простудах может действовать как потогонное. Поэтому чай с имбирем при простуде

 

- не редкость в Китае, например. Люди, которые любят этот корень, очень редко страдают от паразитов, что подтверждается и официальной статистикой. И на этом далеко не всё, учёный мир продолжает открыть для себя до сих пор удивительные свойства имбиря.

 

Имбирь в косметологии

Имбирь в косметологииУ данного растения очень сильные омолаживающие способности. Эти полезные свойства имбиря для женщин связаны с большим количеством эфирных масел и их составляющий, которые содержатся в самом корне. Неудивительно, что на Востоке очень многих дам интересует, как заваривать чай с имбирем, ведь если регулярно потреблять тот и наружу, и внутрь, то можно выглядеть заметно моложе своих лет. Это растение очень хорошо сочетается в косметологии с глиной, а маски с ними тонизируют коже, возвращая ей нежность и упругость.

 

Чай с имбирём - почему же он так популярен?

Кстати, о внутреннем применении. Если вас действительно интересует, как заваривать чай с имбирем, то вот вам классический рецепт. На 1 литр очищенной воды нужно взять где-то 3 ложки столовые мелко потёртого корня. А если речь идёт о сухом состоянии растении, то лучше брать меньше. Когда вода закипела, бросьте туда имбирь и оставьте так минут на 10 настаиваться. Дальше туда добавляется по вкусу сахар и сок лимона, около 3 столовых ложек. Сок лимона по желанию заменяется на сок лайма или же грейпфрута. Есть и неклассические варианты того, как заваривать чай с имбирем – к базовому набору можно по вкусу добавить несколько ложек мёда, но уже к остывшей довольно-таки жидкости. Ведь мёд после 40 градусов теряет свои полезные свойства!


Дополнительно по данной категории






14.10.2017 - HandMade
12.10.2017 - Как создать свой неповторимый стиль
11.08.2017 - БАДы для повышения потенции
07.08.2017 - Компьютерная томография зубов в “Стоматике”
07.08.2017 - Цветы в жизни человека
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы