МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Узнаем как принимать семена льна

Узнаем как принимать семена льнаСемена льна обладают рядом полезных свойств, которые крайне ценны для организма человека. Особенно важным свойством зерен является лечебное воздействие на пищеварительную систему. Они способствуют очищению желудочно-кишечного тракта и насыщают организм незаменимыми жирными кислотами.

Серна реализуются...

 

Главная         Список  
Кастрация котов - разбираемся в проблеме

Кастрация котов - разбираемся в проблемеОдними из любимых домашних питомцев являются коты. Как бы мы не говорили, что они нам безразличны,  но тем не менее когда человек чешет за ушком у кота, то он получает удовольствие и начинает мурлыкать.

А как было доказано докторами, что мурчание кошек очень благоприятно влияет на нервную систему и психологическое состояние человека.

А вот выбрать кота или кошку вам необходимо уже самим.

Плюс одим из важнейших ваших решений в жизни питомца является кастрация. Ведь ему дальше с этим жить.

За частую кастрация кота в Уфе происходит по нескольким причинам, это заболевания,  травмы, иными словами эти два пункта можно назвать вынужденной процедурой, а также одним из главных факторов является период гуляний.  Ведь в такое время они очень худеют,  мало едят, могут подраться друг с другом, а также они очень воняют,  так как начинают метить территорию, что приводит к неприятным запахам не только от кота, но и по всему дому...

Кастрация котов - разбираемся в проблемеТак все таки кастрировать или нет, решать только вам.

Ведь если вы живете в частном секторе, то в принципе кастрировать любимца нет необходимости. Потому как он может реализовать свои естественные потребности на улице.  А вот если вы живете в квартире,  то это уже другой вопрос,  потому как если ваша квартира на первом этаже,  то еще можно выпускать через окно погулять,  а вот если выше,  то уже просто так не выпустишь... Поэтому врачи рекомендуют таких питомцев стерилизовать.

Ведь в своей квартире они не смогут полностью восполнить все свои гормональные потребности. Если у вас породистый кот то его также рекомендуют стерилизовать. Ведь такого питомца просто так не выпустишь на улицу пошалить с чужими и уличными кошками.

Есть несколько видов проведения такой процедуры.

Это операция в больнице и на дому. Конечно для питомца лучше делать стерилизацию дома, ведь ему делают укол анастезии, он заснет и проснется дома, плюс ваш любимец не сможет заразиться воздушными инфекциями от животных на приеме у врача. Но такую услугу предоставляют не во всех ветеринарных клиниках.  В Уфе можно найти через интернет такие клиники.

Операция по стерилизации животных считается сомой простой и не опасной. Главное, чтобы после кастрации животное поместить на теплую поверхность и в теплое место.  Ведь после наркоза температура тела понижается и нужно следить за тем чтобы ваш любимец не переохладился, что может привести к болезни. Еще в течение суток он будет вялым и сонным, но через 1-2 дня ваш кот придет в себя.

Найдите только специалиста в Уфе для этой процедуры, не доверяйте не профессионалам.


Дополнительно по данной категории






10.10.2022 - Bакцины для крс
09.05.2021 - Гостиница для кошек
15.06.2018 - Где можно купить домашнего питомца
17.06.2017 - Осторожно: вирусные заболевания кошек
21.12.2016 - Производство сухого корма для животных
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 221  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы