МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Проращивание фасоли для чего это нужно?

Проращивание фасоли для чего это нужно?Фасоль это один из самых питательных продуктов. Она содержит большое количество белка растительного происхождения, который с легкостью заменяют мясной белок. Именно поэтому, фасоль является основой рациона многих вегетарианцев. Фасоль превосходно питает организм магнием, железом, белком и кальци...

 

Главная         Список  
Как содержать дома морской аквариум? И насколько это сложно?

Как содержать дома морской аквариум? И насколько это сложно?Как же хочется, что бы до моря было рукой подать, но, увы, это не всегда в наших силах. Зато кусочек моря, штрих в нашем интерьере, который всегда будет поднимать нам настроение, мы можем внести, установив морской аквариум в доме.

Тропические моря наполнены необычной, разнообразной, красивой жизнью существ наполняющих их: кораллы, рыбы, цветы разных вид и форм, моллюски, крабы.

Некоторые из нас видели такое только на картинках, но современный мир прогрессирует настолько, что в наши дни эти прекрасные пейзажи могут украсить ваше гнездышко, и внести изюминку в ваш интерьер.


Что говорит народная молва?

Как содержать дома морской аквариум? И насколько это сложно?Бытуют стереотипы, что это непрактично дорого и тяжело в уходе, но так как и в любом деле аквариум нуждается в уходе, а подобрать наполнение можно исходя из любого возможного для вас бюджета. Все аквариумы заполняют соленой водой.

Самый простой в обслуживании и создании является аквариум с морскими рыбами. Отличается от привычных нам названием рыб и тем, что вода не пресная. Если у вас есть аквариум, вы можете переделать его под морской. Сделать это достаточно легко, вымыв и высушив аквариум, залейте чистой водой и добавьте специальную соль. И все ваш водоем стал морем.  

Но это еще не все, ведь в озере нет того что есть в интерьере моря. Поэтому стоит изменить дизайн, заменив грунт коралоовым песком и добавив натуральных камешков. Компании по созданию установке и обслуживании морских аквариумов предлагают по возможности сменить стандартное оборудование на специальную систему с фильтрами и помпами. Это желательно, но не обязательно. Теперь выбираем обитателей, помните, что крупные рыбы чаще всего хищники, поэтому они могут жить только с крупными представителями. Еще один плюс крупных рыб, они менее привередливы к воде, их проще содержать. Многие из них очень красивы. И вот вам ответ - содержать дома морской аквариум доступно как финансово так и по степени сложности.

Ну а что же в реальности?

Тот, кто уже попробовал завести себе рыбное море, оценили всю красоту и прелесть и заказывают себе более солидный вариант - риф (аквариум с беспозвоночными обитателями). Ведь  действительно, задумайтесь, вся красота океанов сосредоточена на маленькой частичке - рифах. Здесь настоящий маленький рай. Создание морского аквариума с беспозвоночными рыбами  - более сложный вариант, и стоимость создания выше, но это стоит ваших ожиданий. Для создания нужно специальное оборудование оснащенное помпами, циркуляром воды и другими нюансами. Обитать в таком водоеме могут не хищные рыбы: практически все виды ползающих (звездочки, ежи, улитки) и только мягкие кораллы.


Еще один вариант аквариума - с жесткими кораллами. Сложный в обслуживании и создании, и по карману только состоятельным людям, готовым вкладывать деньги в красоту и элемент декора на протяжении всего времени. Обитатели такого жилища требуют постоянного ухода, очень привередливы к воде, строгий режим корма но все это стоит усилий, ведь картина будет неописуема - яркость цветовой гаммы, плавающие между ветвей рыбки, все как в сказке о морском царе.


Вы думаете, что море может быть только в отпуске? Сервис оформления и обслуживания морских аквариумов докажет вам обратное! Содержать дома морской аквариум это модно, красиво, стильно и доступно!


Дополнительно по данной категории






10.10.2022 - Bакцины для крс
09.05.2021 - Гостиница для кошек
15.06.2018 - Где можно купить домашнего питомца
17.06.2017 - Осторожно: вирусные заболевания кошек
21.12.2016 - Производство сухого корма для животных
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 188  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы