МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?Очень часто в интернете стало мелькать слово спирулина - что это такое? А это всего лишь водоросль. Обычная одноклеточная зелень, использующаяся в качестве добавок в пищу. И если вы хотите вырастить спирулину в домашних условиях, то вам сто...
 

Главная         Список  
Профилактика запоров
Профилактика запоров    У грудничка при естественном  кормлении, количество дефекаций должно равняться тому, сколько раз он принимал пищу, но для деток  2-3 месяцев допустимо опорожнение кишечника в сутки   не меньше двух раз. При искусственном вскармливании, до  1 года считается запором самостоятельное опорожнение кишечника в течение суток. Запором считается,  когда отсутствует стул в период суток, но так же появляется твердо оформленный кал.

    Нормой для  каловых масс в этот возрастной промежуток является  неоформленный (но не жидкий) кал. Так же считается склонностью к запорам, если у малыша, которому еще не исполнилось полугода, каловые массы  имеют вид колбаски или шариков. От семи месяцев до полутора лет кал допустим как оформленный, так и кашицеобразный.
Лекарство вкусное.

    Можно много говорить о пользе пюре и соков для организма крохи, и об этом знают все. В них содержаться важные витамины и микроэлементы, так необходимые малышу. Но в соках и пюре содержаться так же еще и ценные и полезные для здоровья крохи пищевые вещества. Нам всем очень хорошо известно, что любое заболевание намного легче предупредить, чем  потом его лечить. Для профилактики запоров необходимо постоянно подстегивать работу кишечника. Содержащиеся во фруктах и овощах пищевые волокна – вот самое важное и вкуснейшее решение данной задачи. Особенность клетчатки и пектина, они же пищевые волокна, состоит в том, что они не усваиваются и не перевариваются нашей пищеварительной системой. Поэтому имеют такое название, как балластные вещества (ненужный груз). Но на данный момент уже доказано, что данные вещества - не балласт вовсе, наоборот, необходимые для правильной работы желудочно-кишечного тракта вещества. В медицине их называют пребиотики естественные - восстановители микрофлоры.


Пищевые волокна. Зачем они нужны?

  • помогают  функционировать и размножаться полезной кишечной микрофлоре - бифидобактериям, следовательно, борются с дисбактериозом
  • являются надежным барьером для проникновения инфекции, защита образования в толстом кишечнике витаминов группы В.
  • чистят организм от токсичных и вредных веществ, способны выводить радионуклиды и соли тяжелых металлов.
  • удерживают воду, формируя кал, увеличивая объем стула.

    Итак - сделать вывод очень просто: правильное питание - это решение проблем запора у крохи. А такие средства как клизма, слабительные - это  лишь дополнения, причем не  желательные для малышей, и не совсем безопасные. Родителям  следует позаботиться, чтобы в  рационе крохи, который получает прикорм,  присутствовали обязательно соки, овощные и фруктовые пюре. Запорами страдают 10- 30% детского населения, причем 30-60% наблюдается у деток дошкольного возраста.


Зарядка фруктовая.


    Детские фруктовые готовятся из натуральных ягод, фруктов, овощей, без содержания сахара и загустителей, без консервантов и ароматизаторовов, без генетически модифицированных ингредиентов, они богаты пектиновыми веществами и пищевыми волокнами. Данный продукт будет самым здоровым и вкусным решением проблемы запоров у детей.

    Так же не забывайте о питьевом режиме, тем более, когда в помещении жарко, делайте малышу каждый день легкий массаж животика (поглаживающими круговыми движениями по часовой стрелке), занимайтесь зарядкой - двигая его ножками (езда на велосипеде).


    При выполнении этих нехитрые правил, не прилагая особых усилий можно добиться слаженной «работы» кишечника, и обеспечить спокойный сон себе и вашему крохе.

Дополнительно по данной категории






11.06.2022 - Массаж для ребенка 3 месяцев
27.01.2018 - Аптечка для новорожденного: как правильно подобрать и хранить лекарственные сред
26.07.2017 - Причины высокой температуры у малышей
20.11.2016 - Быть мамой..
14.08.2016 - Защитите своё чадо от болезней
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы