МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?Зелень петрушки кулинары привыкли использовать как ароматную добавку к зеленым салатам и горячим блюдам, однако, повторяя их опыт, мы редко задумываемся о пользе этого продукта. Ведь полезными, мы считаем, как правило, дорогие средства, а не те, которые неприхотливо растут на любой г...

 

Главная         Список  
Как выбрать развивающие игрушки для детей от 2 лет

Как выбрать развивающие игрушки для детей от 2 летМногие родители считают, что игрушки только развлекают ребенка своими звуками, световыми эффектами и больше ничего. Но на самом деле они очень ошибаются, так как с помощью игрушек ребенок познает мир.

Вы скажете: «Глупость».

Но на самом деле это так, ведь с помощью игрушек, которые ребенок использует как инструмент, ребенок познает мир, он узнает, что такое звуки, краски и много другое. Вы считаете, что ребенок играется, а если рассмотреть это как просмотр всех возможных вариантов. Вот допустим игра пирамида, ничего сложного, но ребенок собирает, как попало, потом вы показываете как правильно, акцентирую ваше внимание, вы показываете КАК НАДО, и со временем ребенок, собирает, как вы ему показали. Но что будет, если изменить цветовую гамму элементов пирамиды, тогда вы узнаете, как ребенок учится через форму или цвет. Так какие развивающие игрушки для детей от 2 лет стоит выбрать, а какие стоит проигнорировать.

Так же игрушки, по указаниям врачей, хорошо развивают чувствительность ребенка.
 
При выборе игрушки для ребенка необходимо учитывать все возможные факторы, в том числе и цвет игрушек, как утверждают психологи, для очень активных детей подойдут более спокойные или постельные тона, для детей, которые более «сонные» необходимо более агрессивные оттенки, что может заставить ребенка больше двигаться.

Как выбрать развивающие игрушки для детей от 2 летК двум годам ребенок приобретает неплохую моторику, таким образом, он с радостью будет что-то собирать, строить или просто делать. Потому для двухлетнего ребенка довольно хорошим подарком будет конструктор, что-то для лепки и тому подобное. Особенно хорошие игрушки для детей двух лет это игрушки, в которых он сможет вместе с другими детьми что-то делать или играться вместе с родителями. Так же стоит смотреть на игрушки, которые для ребенка необычны, хотя это не означает, что они необычны для вас. примером такой необычной игрушки можно назвать мыльные пузыри.

Для вас они привычны, а для ребенка в новинку.

Но помните, что ребенку два года. а значит он может что-то попробовать на вкус или поместить что-либо в нос, а поскольку объяснить он не сможете, то вы не сразу поймете почему же ребенок вдруг начал плакать. Потому стоит внимательно смотреть, чтобы вокруг ребенка не было мелких различных вещей. Стоит так же помнить про бактерии и микробы, потому почаще мойте игрушки, постепенно приучая к этому своего ребенка. Под конец хотелось бы добавить, старайтесь пока покупать игрушки, которые будет безопасны для вашего ребенка, то есть, чтобы не было острых углов, чтобы не было элементов, которые могли бы порезать ребенка.

Дополнительно по данной категории






27.06.2022 - В какой детский сад лучше всего отдать ребенка?
24.06.2022 - Металлофоны и другие развивающие игрушки
28.03.2018 - Беби борн – кукла, покорившая весь мир
21.02.2018 - Пластиковый домик для детей
26.01.2018 - Правильные игрушки для годовалого малыша
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы